Компьютерное железо

кто-нибудь из умных людей помогите пожалуйста с CD диском кое-что...

проблема такая: у меня было 2 диска - один надо было стереть а другой оставить. я их перепутала и с помощью Ashampoo burning studio начала стирать один из них. когда программа начала стирать я вспомнила что стираю не тот диск и быстро вырубила программу и вытащила диск. я подумала что стереть программа не успела и решила проверить диск. когда открыла то он оказался пустой. Подскажите пожалуйста программу для восстановления случайно удалённых файлов с CD диска!!! все фотки пропали :'(
честно говоря, за свою 15-летнию практику таких программ не встречал. Хотя и с такими проблемами никогда не сталкивался. Может поэтому и не встречал
Виталий Плотников
Лучший ответ
Виталий Плотников опытным путем выяснил, что с этой проблемой можно справиться с помощью программы File Scavenger.
Порылся в гугле по всевозможным форумам, советуют сделать так:
1) Создать в Неро новый проект и заполлнить диск всяким мусором до предела.
2) Начать запись, и сразу после того как запишется lead-in - остановить запись (иногда аппаратно ресетом только возможно)
3) Какой-нибудь программой для снятия образов снять с этого диска образ (смам по себе он откажется куда-либо монтироваться и чем-нибудь открываться)
4) Думать, как бы из этого образа выковырять данные.. . По сигнатурам разве что.. .
Если ты в этом не разбираешься, то вряд ли что-нибудь сможешь сделать, тут много гемороя...
Андрей Мякушин
Пузев Евгений я что-то типо такого читала но у меня ноутбук а там писалось что надо вытащить дисковод и снять его крышку чтобы можно было вручную диск вытащить....гемороя правдо многовато...
Ужость....что ж вы так не внимательно то
не знаю помогут ли вам, но есть несколько утил, хотя они немного другого профиля

Max Data Recovery 1.65
http://www.softeza.com/ru/datarecovery/

CD Recovery Toolbox
http://www.winblog.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5vZW1haWxyZWNvdmVyeS5jb20vZG93bmxvYWRzL0NEUmVjb3ZlcnlUb29sYm94RnJlZVNldHVwLmV4ZQ==

вот тут литература- может что найдете
http://www.ferra.ru/online/storage/s24361/
Пузев Евгений вторую программу пробовала но она не помогла. за литературу спасибо - почитаю
попробуй конешно IsoBuster, CopyRator, CD DVD Data Recovery, BadCopy Pro и подобные им, хотя наврядли у тебя получица восстановить свои фотки, в моей практике диски с таким как у тебя диагнозом как правило вообще больше использовать было нельзя
Пузев Евгений но в Моем компьютере писалось что полный объем 702 мб и свободно столько же, наверно получается что он всётаки форматнулся
Информация на диске осталась, но повреждены системные треки.
А что тут поможет я не знаю.
Юра Рыбалко