Компьютерное железо

Умные мужчины, помогите, пожалуйста!!! (вопрос внутри)

Сегодня ни с того, ни с сего, когда я стала включать ноут в розетку, из нее стали раздаваться какие-то подозрительные щелчки. Я попробывала повключать во все розетки - щелчки и даже искорки!!! (безумно боюсь электричества). Другие бытовые приборы включаются нормально (без щелчков и искорок). Теперь как бы объяснить что я включаю... из ноута идет провод к какой-то коробочке, а от коробочки идет другой провод уж с вилкой... ее я и включаю в розетку....надеюсь, что понятно объяснила... (как смогла). :-) Теперь главное - вопрос: в чем проблема? В этих проводах? Мне надо купить новый? Отвечайте побыстрее, потому что заряд батареи скоро закончится, а включать в розетку, понятное дело, я боюсь. :-)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))) всё нормально просто у ноута огромное потребление и он прои прикосновении с розеткой искрит . проверь если зарядка прёт то всё в поряде не боись включай и работай . а вот если зарядка не пойдёт вот тогда уже проблема
Олег Алексеев
Лучший ответ
Нурик Жоробеков :-))) Вам смешно, а мне страшно. Я могу проверить, а с ноутом ничего не случится?
Нурик Жоробеков Кто Вы по специальности? :-)
вот это : "из ноута идет провод к какой-то коробочке, а от коробочки идет другой провод уж с вилкой... " -это блок питания вашего ноутбука. возможно он неисправен. обратитель к электронщику или в сервис-если ноут гарантийный.
Beibut Calavat
Нурик Жоробеков Спасибо! :-)))

Извините за половую дискриминацию. :-)))
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. .
посмотрите внимательно кабель, возможно он повреждён..
Все блоки питания ноутбуков так включаются.
Все нормально.
Евгений Беляев
сдайте в ремонт блок питания. или купите новый.
Из розетки искорки или из вилки? Если из вилки - смени шнурок.
Нурик Жоробеков Из розетки. А разве из вилки могут быть искорки?
родная моя у тебя похоже замкнул провод от зарядки, прошу тебя больше его в ноут не суй, ноут убьеш, купи новый провод
Нурик Жоробеков Спасибо, родной! :-)))
вариантов может быть много. Лучше в сервис
Ruslan Dragancea
Нурик Жоробеков Что нести в сервис? Провода??? :-)))
Пригласите мужчину.
Вадим Яковцев
Нурик Жоробеков :-)))))))))))) Такой ответ я бы ожидала от женщины, но все равно спасибо!
Попробуёте включить один провод, высунте штекер из компа. если щелчки всё равно будут значит в проводе что то замкнуло, и его включать нельзя, нужно или смотреть его специалисту или купить новый
Нурик Жоробеков Один провод, т.е. отключить его от ноута? Попробывала - щелкает.
У ноутбуков как правило под евро розетки вилка. У вас розетки дома ЕВРО? Если старые отечественные то искрить может вполне. . Лучше к электрику - тестером прозвонить вашу "коробочку".
Макс Б
Нурик Жоробеков Спасибо! Евророзетки у меня. Сегодня протестирую.
ничего страшного не происходит, просто цепь замыкается раньше чем вилка войдет полностью в розетку
Олег Славин
Нурик Жоробеков Спасибо. Вы меня успокоили... т.е. я сейчас могу включить и с ноутом ничего не случится?
проверь напряжение в розетках, либо свою "коробочку" на розетках вне своего дома
Мерей Бегалин
Ой и не покупай новый, отнеси к умным дяденькам в ремонт, они в нём соединят красивые разноцветные проводки и всё будет хорошо)))
Hemoo Albdail
плохой контакт в розетке
просто подключи ноут напрямую в розетку.... а не через коробочку)))))
Нурик Жоробеков Нельзя, у первого провода, который идет от ноута, маленькая розеточка (похожа на цветочек). Как я ее включу в обычную розетку???
а в другую розетку не пробовали?
Нурик Жоробеков Я же написала, что пробывала - везде щелкает, а в некоторых даже искрит.
провод замени)