Опиши сигналы. На клавиатуре ничего не лежит? (я не издеваюсь;) )
возможно внетренние замыкания в клавиатуре или когда вставляла в разъем PS/2 сломала его, такое бывает.
Компьютерное железо
SOS! Помогите, пожалуйста, вопрос внутри...
Dima Jagidis
Нажимаю на кнопку влючения компа, а он вроде как бы должен заработать, но не работает, а издает звуки - длинное пикание. Не знаю, что делать...
дело вряд ли в клаве, это скорее системка, память или видюшка
гасите комп и выдерните клаву
уверен - при влючении ничего не изменится
гасите комп и выдерните клаву
Dima Jagidis
Совсем без клавы попробовать?
Как можно исправить неполадки?
напиши кол-во сигналов и их тип (длинные, или короткие) по ним можно определить, что у тебя с компом
Dima Jagidis
Когда включаю комп,он вроде бы шумит, как обычно, хочет включиться, но не включается. Потом издает длинные сигналы, повторяющиеся через несколько секунд.
КОДЫ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ AMI BIOS — ФАТАЛЬНЫЕ ошибки 1 короткий ошибка регенерации ОЗУ
2 коротких ошибка проверки четности ОЗУ
3 коротких ошибка в первых 64 Кбайт ОЗУ
4 коротких ошибка системного таймера
5 коротких ошибка процессора
6 коротких ошибка контроллера клавиатуры
7 коротких ошибка инициализации защищенного режима
8 коротких ошибка проверки чтения-записи в видеобуфер
9 коротких ошибка контрольной суммы ROM BIOS
10 коротких ошибка проверки чтения-записи CMOS
11 коротких ошибка кэш-памяти
1 длинный, 3 коротких ошибка в верхней области памяти
1 длинный, 8 коротких ошибка контроллера обратного хода луча дисплея AWARD-PHOENIX MdAllioN BIOS
1 короткий процедура - POST прошла нормально
1 длинный, постоянно повторяющийся - фатальная ошибка памяти ОЗУ
1 длинный, 3 коротких - ошибка чтения-записи видеопамяти Непрерывные короткие сигналы - процессор компьютера перегревается при работе и его частота принудительно понижена средствами BIOS
2 коротких ошибка проверки четности ОЗУ
3 коротких ошибка в первых 64 Кбайт ОЗУ
4 коротких ошибка системного таймера
5 коротких ошибка процессора
11 коротких ошибка кэш-памяти
проверь видео карту и память
Dima Jagidis
А как проверить, если он даже не включается?
Timofey Tamayev
поменяй память,если у кого то есть, или если два линейки одну достань...если пик исчезнет знает дело в памяти...,а если не исчезнет сними вторую...и обратно потавь первую...А видюха встроенная ?