Компьютерное железо
HELP помогите не включаеться компьютер - что-то с железом внизу дополнение...
Мать - GA-EP45 - DS4 - а проц 7300 Core 2 Duo - втыкаю видеокарту ASUS X700 ( у неё разъём PCI-E) - в биос входиться но написано красным справа -
и притом индикаторы активности - LED все горят на мамке - показывая что неисправность, сохраняю настройки перегружаюсь и система не хочить ставиться....не пойму толи видюха что ли не подходит старенькая - вот здесь она http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/46073/

Всё дело в том что на момент создания биоса для вашей мат. платы на новейшей логике ip45,инженеры из gigabyte посчитали вашу видеокарту морально устаревшей и решили не добавлять ее в список совместимых с вашей мат. платой.
Проблема решается путём обновления биоса до последней версии. (Если же в следующей версии биоса ошибка не будет исправлена - опишите проблему на английском и вышлите ее на адрес тех. поддержки в гигабайт, уверен они вас ещё поблагодарят) .
Мат. плата сообщает вам о том что не может гарантировать нормальную работу с вашей графической картой, но если вы все же сможете суметь установить операц. систему - бояться нечего, все будет прекрасно работать.
Чипсет вашей мат. платы - ip45 действительно поддерживает память только от 667Мгц до 1200Мгц - ваша память работает на частоте - 800Мгц - Все подходит, так что не волнуйтесь - это не память. Если вас все же терзают сомнения то вы можете проверить занесена ли ваша память в QVL лист вашей МП.
НЕПОЛАДКИ в БИОСЕ!
Попробуй настроить ВСЕ с ноля.
Нурхан Мухамбетов
Пешы исчо !! неполадки в биосе....высший разум нах
у этой видео карты чипсет ATI, а мамка твоя на двух чипсетах INTEL видемо мамка не прошита под эту карточку. Там в биосе у тя красным написано, что нет гарантии, что эта видео карта будет работать
У меня таже мать и теже проблемы только с GTX-280.Помогло обновление биоса.
Нурхан Мухамбетов
Чё правда такая же мамка?? А как обновляла биос - и зачем обновлять если новое всё....
сбрось настроики биоса по дефаулту
Нурхан Мухамбетов
Не помогло.
Причины может быт две или сдохла линейка памяти или видуха отбросила капыта
Нурхан Мухамбетов
Видюха рабочая !!!На втором компе работает сразу же когда вставляешь !!
У тебяж вроде в мамке поддержка VGA карточек
для начала проверь, в тот ли PCI-E слот ты вставил видеокарту. на мамке есть и х8 и х16.
то, что чипсеты разные - это, не проблема. работать должно. скорее всего надо обновить биос.
чето умностей кучу наговорили)
имхо не там капаете! биос вообще скорее всего просто ПРЕДУПРЕЖДАЕТ что изменение параметра Robust Graphics Booster с авто на пользовательские может привести к неработоспособности видеокарты)
не встает винда - проверяй все поочереди - память, винт, проц, мать, видео, БП, сидюк с которого ставишь и диск на предмет нормальной записанности)
проблемы - в материнской плате
Нурхан Мухамбетов
Ебанашка ответь как полагаеться - хотя судя по твоим ответам ты даун !!
тебе не вломы на норм комп ставить такую лажу? потраться еще в 1,5 тр, купи видюху...
Нурхан Мухамбетов
Какой 1,5 тысячи ламер - 4000 минимум
Скорее всего дело вовсе не в биосе! Открой коробку и проверь все ли подключены провода от системника к мамке! А если хочется с биосом повозиться, то обновить его легче, чем настроить!:)
Нурхан Мухамбетов
Ну ты и сказанула - тупей ничё придумать нельзя была - все провода подключены))) если быне были подключены то он вообще не включился бы))