Компьютерное железо
ударили по ноутбуку и он после этого не включается
Ноутбук machines g730 series модель ms2293 По клавиатуре от души ударили, теперь он не включается. После нажатия на кнопку включения кулер крутится - на экране ничего. Ноут практически новый, не зилавали, по другому не повреждали. Что может с ним быть? Разобрал - на материнке трещин вроде не видно. Конечно экстрасенсов тут не водится - но если просто предположить. Или может кто сможет помочь с диагностикой? Хотя бы post-картой. На сервис центр денег пока нет. Живу в Питере.
попробуй пнуть
Сергей Головков
пинают крупную бытовую технику. тут надо быть понежнее
Ты ж не указал, на гарантии он у тебя или как? Если на гарантии - вообще ничё нельзя делать, только в сервисный центр.
рискни с разборкой может просто шлейф выскочил
Сергей Головков
так я материнку снял и проверил на трещины, особенно в области чипов
теперь только этот способ остался

на практически новый должна еще действовать гарантия бесплатного ремонта, но если вы его вскрыли, тогда жаль, копите деньги.
Сергей Головков
гарантия не распространяется если были механические повреждения.
В ремонт) ) у меня так полетели два лоптопа. Своими силами починить не удалось, пришлось заказывать детали из компании производящих ноутбук.
Второй лежит, ждет ремонт уже год))
Сергей Головков
ну это понятно что в ремонт, но пока денег на то чтоб отдать в сервис центр нет.
диагностика стоит от 1000 до 1500р.
А если замена материнской платы - так это в 6-8 тыс. обойдется
диагностика стоит от 1000 до 1500р.
Ударил не сильно Емашинес другая модель, но тоже старая. Поначалу показывало, что усб порты будто бы отваливаются. Затем вроде работало норм. А потом просто вырубился и все. Хотя ударял не сильно ноут, на корпусе трещин не было. видиом, хилые совсем они.
Если удар был по клаве, до материнки ещё далеко - если был вкуючён, то проблема может быть в сгоревшем контроллере клавы вплоть до северного моста чипсета. Короче что сгорело - тяжело сказать, может вообще и ничего не горело - просто глюк. Если удар пришёлся на мать - то микротрещину глазом не увидишь, а если графика повреждена, то вообще хана. Короче, если по толку - несём в гарантию, до двух лет должны сделать бесплатно (оговориться на месте!!! ) О поломке - не включается и всё... Но если подвальными методами действовать - то пробуем подключить ЮСБ клаву и внешний моник на всякий случай - пускаем комп жмём поочерёдно Дел и Ф2 - выходим в биос смотрим что там. При включении на клаве должны загореться Луки, внешний монитор должен отреагировать.
Если не прокатило - помогут только спецы...!
Сергей Головков
это не гарантийный случай. было механическое повреждение.
на внешнем мониторе ничего. клаву ноутбука отсоеденял.
впринципе до материнки места многовато. могла закоротить клава и погореть северный мост?
Зачем надо было ударить...
советую ударить еще раз!
С другой стороны бить не пробовали?
Сергей Головков
бить с другой стороны? это вам не советский телевизор
бля да тут много причин! кароче ударь ещё раз,, , еси ноут руский - он включиться