Компьютерное железо
Какие могут быть возможные причины внезапной перезагрузки компьютера?
Понимаю, что до фига. Но он только купленный.Определённой зависимости перезагрузок нет. Раз за пару часов систематически. Нужно только знать это железо или ОС? Всяких прибамбасов или криво установленных дров нет.
У меня была причина в сыром биосе (мать только вышла) который неправильно работал с памятью, поэтому так же перезагружался систематически каждые час два. Решение вышло через пару месяцев когда выложили обновление для прошивки биоса. Так что проверь, последняя ли у тебя версия.
Владимир Новиков
А вот и ответ,спасибо.разберусь!)
http://fb.ru/article/1602/pochemu-kompyuter-sam-vyiklyuchaetsya-tri-samyie-rasprostran-nnyie-prichinyi тут.. .вообще то мало инфы.. синий экран или просто перезагрузка? Если BSOD то какая ошибка...
Владимир Новиков
для полных ламеров)
Обычно перегрев процессора. ставить охлаждение получше, или проверить кол-во термопасты между радиатором и самим процессором
Владимир Новиков
Понимаю но щупал радиатор холодный. да же не тёплый
Это очень часто - раз за пару часов. Вирусы, как правило, основная причина. Но и другие тоже могут влиять. Я свой лечила-лечила, выдавал - вирусов нет, но перезагружаться стабильно продолжал. Пришлось ОС переустанавливать полностью. Всё прошло.
Владимир Новиков
То же вирусов нет.Kaspersky Internet Security 2010.
перестанавливать неохота просто.
Возможно обновления скачивает автоматически.. . (если новый)
Можно зайти в Центр Обновления (в Windows 7) и увидеть.. .
обычно он справа внизу предупреждает, что будет перегружаться.. .
я обычно автоматические обновления отключаю и загружаюсь вручную.. .
но в этом деле регулярность нужна и соответственно самодисциплина...
Владимир Новиков
Точно так же как вы описывали сделал на своем компе, и его так же настроил.
Температура? Стоит ли прога, которая показывает температуру проца, мостов, видеокарты?
Владимир Новиков
О нет, отпадает. проц не мощный а кулер пропеллер чёртов шумит,потоки дикие)
Может думаю БП Fackon Да и напряжение страдает..
Аль - Азиф Группа
Кулер может то и хороший, а вот как он прилеплен это вопрос. Термопасту кто нибудь поменять может?
ГЛУПОСТИ.... В правильном вопросе 50% правильного ответа (минимум хотя бы говорите какая система у Вас стоит)!!!! прежде чем задать вопрос, погуглите!... первое, что Вам необходимо сделать.. . это выключить перезагрузку при критической ошибке операционной системы (если она есть) для этого:
в Вин7(что скорее всего) надо зайти в Панель управления\Система и безопасность\Система - дополнительные параметры системы - вкладка (дополнительно) - загрузка и восстановление - параметры - и там убираете галочку (выполнить автоматическую перезагрузку)
В следующий раз компьютер не должен уйти в перезагрузку.. . а выдаст Вам синий экран с разными надписями.... так вот они являются ключевыми.. . после того как Вы их сфотаете или перепишете можно определить проблему
Если никаких надписей на синем фоне нет.... то у Вас проблема с электропитанием.... либо Блок питания.... либо источник питания
Владимир Новиков
Спасибо конечно разобрался,как и думал тут и отметил уже. это или БП FAKcon)) ну не помню. не его не саму конфигурацию.
но скорее всего мать,помню говорит началось, когда ему память добавил. буду искать.перешивать.
а за совет спасибо, попробую. про это и забыл.)