Компьютерное железо

Помогите найти причину внезапного отключения компьютера.

Не могу найти причину отключения компа: выключается сразу после запуска какой-нибудь игры (хотя раньше все игры отлично шли) , несколько раз прогонял диски на наличие вирусов и все чисто, тестирование оборудования никаких неполадок не выявила. Данные компьютера таковые: AMD Phenom(tm) X3 710 процессор 2,61 ГГц, 3 ГБ озу
Если железный друг выключается без спроса владельца, это тревожный знак. При условии заведомо надежного контакта в электрической розетке и качественного шнура питания компьютер продолжает невпопад выключаться, то надо бить тревогу и производить аппаратную диагностику компьютерных узлов. Когда с компьютером полный порядок, он никогда сам не выключится, его выключение возможно только по команде пользователя, обычно через вызов меню ПУСК —> Завершение Работы. Имейте ввиду: самопроизвольная перезагрузка ПК, это не аварийное выключение! Перезагрузка компьютера без разрешения обычно спровоцированна вирусами или другими посторонними программами - шутками. Так, некоторые вирусы защищают себя при попытке загрузить антивирус - бесплатную версию Dr. Web - вызывая принудительную перезагрузку операционной системы. Так ведет себя компьютер из-за его перегрева, а если быть более точным, из-за того, что перегревается системный блок, который нуждается в постоянном охлаждении для того, чтобы компьютер работал без проблем.
Для этого нужно следовать следующим правилам:
Первое - самый легко доступный принцип охлаждения вашего компьютера – просто установите системный блок на стол, где он будет достаточно хорошо охлаждаться, изъяв его из под стола, где он находится у многих. Откройте боковую крышку системного блока, отставив ее в сторону. Открытая боковая крышка позволит Вашему компьютеру эффективно охлаждаться, и его непроизвольное отключение не будет больше досаждать.
Для осуществления второго правила придется затратить некоторые средства, если не поможет простое охлаждение системного блока. Поднимите все документы на системный блок, чтобы ознакомиться с характеристиками вашего кулера. Посетив специализированный магазин компьютерной техники покажите эти документы продавцу и попросите его порекомендовать нужный кулер, который позволит дополнительно охлаждать ваш системный блок. Приобретенную деталь установите на боковую стенку системного блока. Новый кулер позволит достаточно хорошо охлаждать систему, и компьютер будет исправно работать, не выключаясь самостоятельно.
Для третьего правила следует заменить вентилятор, установленный в вашем системном блоке. После открытия боковой крышки вашего системного блока, снимите блок питания. Разобрав его снимите сам вентилятор. Он может быть закреплен проводами, если компьютер достаточно старый. Отрежьте провода как можно ближе к кулеру, с тем чтобы без проблем можно было прикрепить новый купленный вами кулер. Если компьютер новой модификации, то просто отсоедините штекер. После отсоединения придите с ним в специализированный магазин компьютерной техники и приобретите точно такой же. Придя домой подсоедините его, если пришли с холода, некоторое время подождите, чтобы он согрелся.
Александр Новиков
Лучший ответ
если только в играх - скорее всего перегрев или глюк видеокарты
проверь ее охлаждение в первую очередь
Проверьте блок питания, высохли конденсаторы, можно замерить - расхождение в пределах 5%, или перегруз по питанию ВК
вообщем было у меня такое с компом, врубаю игру и через пару минут комп вырубается, или перезагружается уже не помню, проблема была в том что кулер которые над видеокартой прикреплён, плохо работал, тоесть засорился, и видюха перенагривалась, но когда понял было поздно уже, на видюхе банки расбухли, пришлось всё менять, так что почисти кулер.
Денис Шарапов
а попробуй пасьянс погонять, если не вырубится сразу то 90% греется видеокарта.
Виктор Хиля
надо продуть радиатор процессора - или кисточкой для рисования сухой пройтись
почисти комп от пыли, видяху в первую очередь, её систему охлаждения, скорей всего перегрев, термо пасту смени
Dmitry Играю В
либо перегрев (вероятнее всего)
либо конденсатор (ы) вздулся в бп или матери
****** Грек
плохой контакт разъемов
вероятнее всего проблема с видеокартой или блоком питания, менее вероятная мат плата
и напиши по подробнее как происходит выключение
скорее всего перегрелся. лучше снять боковую стенку корпуса.
Alesha Ilinsky
Может надо в ремонт сдать. Там и починят и причину скажут=)
тоже перезагружается комп сразу после загрузки ос в течении 30 мин по 3-6 раз иногда биос не подгружает а потом норм пашет .