Компьютерное железо
Помогите найти причину поломки?
Воткнул флэшку. Выполнил вход в систему. Запустил Оперу. После этих действий в компе что-то бухнуло, он вырубился и потягуло гарью. Явно что-то коротнуло. Вопрос: что могло случиться, и связано ли это с действиями пользователя? Комп для общего пользования.
от и всё! ну первая мысль - вы неаккуратно воткнули флешку, повредили USB разъём, вызвали к/з.
Раздолбанный порт USB.
Открой бок компа. .
Изыми б\п. Вскрой. увидишь красоту.
Покупай новый ватт на 50 больше
Обрати внимание на м. плату.
Кондёры не вздутые.
Изыми б\п. Вскрой. увидишь красоту.
Покупай новый ватт на 50 больше
Обрати внимание на м. плату.
Кондёры не вздутые.
вскройте корпус (если не на гарантии конечно) и посмотрите, возможно конденсатор взорвался, думаю место увидите.
С действиями пользователя - навряд связано, просто так совпало скорее всего
если комп чужой - передние гнезда USB могли быть неправильно подключены к материнке - результат : горит флэшка, материнка на выбор или вместе . Если бухнул блок питания - это просто совпадение
блок питания бухнул!! ! От прыжка напряжения в сети или от того что ты его нифига не чистил от пыли!
Какое USB??? написано что вошел в систему после того как флешку втыкнул! если бы USB коротнуло сразу после подачи питания на системник! хотя в в USB и нет такого напряжения чтобы бухнуть))))
Может Блок питания сгорел? Не выдержал. Такое бывает
Это точно не из-за флешки! Если ты в комп гайки и гвозди не засыпал горстями, то это не из-за пользователя 85%! Скачек напряжения, сгорел блок питания или материнка, а может и все вместе.
открывай комп, чинить пора
Скачок напряжения в сети, скорей всего :) .
скорей всего может блок питания но тоже маловероятно посмотри его
Похоже на КЗ по +5 в.
Скорее всего конденсатор стрельбанул. Вскрывай комп и осматривай каждый кондер он будет либо вздут либо разорван сверху
блок питания сгорел ( точнее всего кондецаторы) придется менят б/у около 400р новые около 900р