Компьютерное железо

Помогите найти причину поломки?

Воткнул флэшку. Выполнил вход в систему. Запустил Оперу. После этих действий в компе что-то бухнуло, он вырубился и потягуло гарью. Явно что-то коротнуло. Вопрос: что могло случиться, и связано ли это с действиями пользователя? Комп для общего пользования.
Darkhan Mauken
от и всё! ну первая мысль - вы неаккуратно воткнули флешку, повредили USB разъём, вызвали к/з.
Александр Шостак
Лучший ответ
Раздолбанный порт USB.
Открой бок компа. .
Изыми б\п. Вскрой. увидишь красоту.
Покупай новый ватт на 50 больше

Обрати внимание на м. плату.
Кондёры не вздутые.
Виталя Кивнюк
вскройте корпус (если не на гарантии конечно) и посмотрите, возможно конденсатор взорвался, думаю место увидите.
С действиями пользователя - навряд связано, просто так совпало скорее всего
Андрей Демидов
если комп чужой - передние гнезда USB могли быть неправильно подключены к материнке - результат : горит флэшка, материнка на выбор или вместе . Если бухнул блок питания - это просто совпадение
Толстяк Сп
блок питания бухнул!! ! От прыжка напряжения в сети или от того что ты его нифига не чистил от пыли!
Какое USB??? написано что вошел в систему после того как флешку втыкнул! если бы USB коротнуло сразу после подачи питания на системник! хотя в в USB и нет такого напряжения чтобы бухнуть))))
Илья Павлов
Может Блок питания сгорел? Не выдержал. Такое бывает
Это точно не из-за флешки! Если ты в комп гайки и гвозди не засыпал горстями, то это не из-за пользователя 85%! Скачек напряжения, сгорел блок питания или материнка, а может и все вместе.
открывай комп, чинить пора
Скачок напряжения в сети, скорей всего :) .
Anatoliy Lyan
скорей всего может блок питания но тоже маловероятно посмотри его
Islam Mukhanbet
Похоже на КЗ по +5 в.
Mikhail Petrushko
Скорее всего конденсатор стрельбанул. Вскрывай комп и осматривай каждый кондер он будет либо вздут либо разорван сверху
блок питания сгорел ( точнее всего кондецаторы) придется менят б/у около 400р новые около 900р