Компьютерное железо

Какие могут быть причины поломки материнской платы?

Может ли сгореть плата после перепрошивки биоса?
По частоте встречаемости:
- уровень производителя; он определяет насколько качественные элементы используются в материнке; наприме, вспухание конденсаторов на Elitegroup/AsRock/Soltek происходит раз в 10 чаще, чем на Foxconn, Albatron и никогла не происходит на Intel
- некачественная сборка с внесением микротрещин (особенно при установке процессоров и процессорных кулеров) ; сюда же относятся варианты, связанные с перегревом - это все вопросы сборки; очень часто встречается плохое крепление материнок (не всеми винтами) , а системник часто дергают с места на место
- отсутствие профилактики системника, хотя бы раз в 3 месяца
- некачственное электропитание; это и плохие блоки питания, и нестабилизированное электропитание

Сгореть из-за перепрошивки не может. Может просто перестать включаться.
Денис Кулябин
Лучший ответ
Сгореть - нет. А вот при неудачной или кривой прошивке просто ничего при включении не произойдет. Только кулеры крутиться будут и ...тишина.
Rhbiyf Игорь
Материнские платы от некотрых производителей имеют возможность восстановления микропрограммы BIOS после неудачно прошивки, так что модель материнской платы в студию, а сгореть она не могла.
Sk [ - Azer - ] True Crime
нет! не может! это бред!
Иван Сувелев
нет. а вот перестать работать после перепрошивки - да.
нет, а причин дохрена
Соглашусь - вспухание конденсаторов .
от перепрошивки- не может, от разгона оператвы, видюхи, проца-может!
все! и перенапряжение и перегрев! даже в BIOS-е че нибудб изменил неправильно и сжег шину!
Перенапряжение, слабый блок питания, плохая (старая) мать.
Да, если вы вшили биос от другой мати.
Перегрев, перегрузка, Не может
Sanny Bondarenko