Компьютерное железо

Опасно ли брать б/у ноутбук? Есть шанс поломки материнской платы?

Посмотрев много отзывов на разные (игровые) модели, возник вывод-материнка ломается в первый-второй месяц после покупки. так ли это?
Брать без опасений можно только при соблюдении трех правил:
1) Проц - Интел
2) Чипсет - Интел
3) Видео - интеграшка Интел

После этого проверяем внешний вид и состояние винта. Других проблем быть не может.

Покупать б/у ноуты, тем более "игровые" - это несусветная глупость.
Их никто не продает просто так. Обычно, уже заиграны до смерти и побывали у прогревастов.
Хотя если очень хочется - можно брать, но нужно сразу же отложить еще 100 баксов на будущую замену видика.

Причем замечено, что кода я продаю б/у аппарат и честно говорю, что видик меняный, новый (и даю гарантию 6 мес) - отказываются. Берут по объявлению без гарантии, но нетронутый. А потом приносят на ремонт и усилено делают вид, что меня не узнают :)
Магамед Мамедов
Лучший ответ
Рамазан Елешев Хочу в днс взять. там после ремонта (замена шлейфа) продают. гарантия 3 месяца. думаю хватит времени потестить
игроманы могут и новый дорогущий ушатать за неделю. смотря какой ноут
Rustam Turgunbaev
Не верный
dubnovitski
Даже новые ноутбуки бывает ломаются, не говоря о б/у.
Бывает такое: отвалился чипсет, прогрели в сервисе (хватает на месяц) и тут же продают, потому что знают, что в ближайшее время он опять наипнется.
Лично мое мнение такое: технически сложную б/у электронику покупать только за копейки.
А за копейки редко продают, потому что дураков пока еще хватает)
Нет, ломается как повезёт. Шансы всегда есть, даже у нового ноута или компа. Пишут чаще те, у кого сразу что-то ломается. Я бы б/у ноутбук не брал, обычно их стараются сбыть после поломки.
Рома Берлев
как повезет
зависит от порядочности продавца. кто-то реально продает ненуежное/старое железо.
а кто-то скидывает косячное в надажде вернуть потраченные бабки
Сергей Гладкий
Рамазан Елешев Хочу в днс взять. там после ремонта (замена шлейфа) продают. гарантия 3 месяца. думаю хватит времени потестить.
Даже новый недобук это очень плохая идея, а бу это вообще лотерея.
Aminjon Madaminov
любой компьютер не застрахован от поломок! всё зависит от аккуратности эксплуатации! у меня хромбук и не жалуюсь!
как повезет, но для игр комп лучше чем ноут.
Ви
Виктор
Рамазан Елешев Стационар есть, мне ещё ноут нужен.
Любую вещь опасно подержаной брать... это как русская рулетка... повезет... не повезет
Игорь Энбрехт
ничего не ломаеться все обманывают дело в том что лутше новую за 13 k чем б/у