Компьютерное железо

По какой причине не стартует материнская плата?

При подключении к сети, компьютер не включается! Кулеры не крутятся ни на материнской плате, ни в БП.

1. Материнская плата: Intel D915GAV Socket LGA 775
2. Дежурное напряжение - присутствует

3. Блок питания подкидывал новый - результата нет (Также замыкал Зеленый провод и черный - вентилятор крутится, но при подсоединении к материнке - все глухо)
4. Менял батарейку CMOS на новую - результата нет
5. Исключил неисправность кнопки Power. (выткнул провода из материнской платы и замкнул контакты PWR отверткой, результата нет)
6. Проверил транзисторы мультиметром на пробой. (все ок)
7. Пробовал запуститься с ОЗУ, без ОЗУ

Что еще посоветуете?
мульт проверьте, на этих платах наиболее часто причина в нём
микросхема с названием ITExxxx или Winbond ххххх.
Tengo Alievi
Лучший ответ
Эдик Волков микросхем с подобными названиями на плате не обнаружил. Есть: IDT cv115cpv; b2562ez; atmel; ior 3037a; smsc lpc47m182-nr; fp43aj; emc60103-0k; adp 3418k
Эдик Волков да, в точку) виновником был мультиконтроллер
платка 2004 года.
если процессор совместимый, то плата, наверное просто умерла от старости.
Just Do Black
Паночка померла!
Может проц неподдерживаемый стоит.
Сергей Князев
Эдик Волков я думаю это исключено - т. к компьютер работал до сих пор. при очередном включении возникла такая проблема
либо матплата либо проц, либо всё вместе. рекомендовал бы запустить со спикером. может сигналы какие промелькнут, если какие-то сигналы есть, значить мать жива и надо менять проц.
Олег Кулаков
Эдик Волков спикер впаян в материнскую плату
Многое пробовал... Уже и подсказать-то не чего. Похоже остаётся только её заменить на новую. Хотя, я не до конца понимаю принцип ее запуска. Точнее, как материнка запускает блок питания, с учетом того, что для запуска блока нужно замкнуть и удерживать зеленый и черный провода, а при нажатии на кнопку, замыкание контактов происходит кратковременно. Может быть где-то здесь причина.?
после вышеперечисленного - в сервис
кондеры не вздулись?
Эдик Волков был один вздутый, как раз рядом с разъемом питания - впаял новый, с идентичными параметрами - результата не принесло. Остальные "на глаз" не вздуты
Скорее всего что то замкнуло и не работает. Какой нибудь элемент микросхемы перегорел из-за скачка или статики от прикосновения (потрогали руками) нам рекомендовали микросхемы брать всегда за края. Если все проверили. А если процессор. То я слышал берут проц втыкают и нагревают строительным феном, а потом запускают после... Точно не вкурсе как...
запускать комп без ОЗУ это конечно...
если материнка вообще не включается (а он у вас новый), то видимо вы просто не правильно соединили провод питания, либо нужно подключить и дополнительное питание
Тимошка ...
Тимошка ... комп без ОЗУ не включится, в следующий раз прилагайте снимок (вдруг все таки провода)
Остаётся отнести в мастерскую, шанс может ещё есть, особенно после того как ты в нём уже полазил и с каждым твоим экспериментом, шанс становится всё меньше :)