Компьютерное железо

Не могу открутить шуруп на материнской плате. Срочно!

Купил материнку, надо ставить охлаждение. Тут шуруп решил не откручиваться. Боюсь повредить материнку, а скоро вообще шуруп перестанет воспринимать отвертку. НУЖНА ПОМОЩЬ! Шуруповерта и смазки нет (
паяльник на голову и прогрей хорошо.... еси есть такая возможность.
Михаил Гольнев
Лучший ответ
И чем тебе помочь? Руки переставить к плечам?)))))))
Извини, но переставь руки из опы в другое место.
Равшан Сидиков
Однажды небольшой шурупчик открутил таким образом--вставил в ещё не до конца разбитые грани шурупа отвёрточку фигурную и накапал суперклей! Подождал затвердевания и открутил! Отчищать потом немного муторно было отвёртку-но оно того стоило !
Артем Колегов
Поставь в шлиц отвертку и легонько постукай по отвертке молоточком, без фанатизма только.
перестань, пока не поздно, юзать винт отверткой. Если это саморез в пластик завернут - погрей его голову, а если это винт завернут в металическую втулку - набери в шприц вэдэшки или керосину (солярки) и аккуратно пролей по периметру головки винта. Желательно бы также впрыснуть немного с другой стороны платы как нибудь. Дать этому делу помокнуть часа два. Потом вставить плотно жало отвертки и с сильным нажимом потихоньку попробовать повернуть на выверт. Желательно обеспечить при этом хороший момент вращения, т. е утолщить как-нибудь рукоятку.
Владимир Шарипов Можно накрайняк попробовать высверлить тонким сверлышком по периметру вокруг винта (если там нет дорожек)
Извини, но тут письменные советы могут только навредить, лучший совет- позови мастера!
Роман Ванешин
Хоть бы фотку показал, что там у тебя за "волшебный" такой шуруп.
используй молоток
Сергей Бородин
лучше воспользоваться бокорезами или пинцетом подцепить головку самореза и потянуть её вверх при этом небольшим усилием крутить за шлицы самореза отвёрткой
Ivan Panov
ВДшкой её!
А какой у тебя шуруп? я слепой, не вижу..