Компьютерное железо
На каком сокете строить мощную игровую машину? 1155,1156,1366? Или может АМ3 ?
Если игровую то ам3 на много дешевле, на видео карту лучше потратите оставшуюся сумму. На игры супер проц не нужен, средний пойдет, а видео карту как раз таки нужно лучшую, но это не обозначает что самую дорогую
На любом из указанных тобой. А советовать тебе станут то, что у каждого стоит.
Вадим Муковнин
Согласен,но может услышу доводы хоть какие ни будь
На любом
1156 уже не стоит даже смотреть не о чём
либо 1155 (санди бридж) либо АМ3+ именно + под новые камни которые должны вот вот появится
1366 больше для серверов подходит конкуренцию 2600к может составить только 990х
без разницы
АМ3 с хорошим феником на 4 ядра с частотой 3,2ггц, легко до 4,2ггц гонится
для игрулек даже самых крутых вполне хватит

я построил на 1155 - хорошее соотношение цена/качество. сокет новый. всё устраивает и комп не хилый
Раз мощная игровая машина то вопрос не о сокете а о виде в первую очередь. От нее и зависят требования к процу. А от него уже и зависит сокет, ибо в другой он не полезет.
Если денег много - видя 6990\590 проц 2600к мамка 1155 2-3 слота PCI-E на вырост для 2-й карты или физики.
Если денег немного но многого хочется - видя 560ти проц атлон 4х 3 гГц мамка АМ3+ на всякий случай.
Разница по цене будет офигительная в разы, а по производительности на 30-40 % не более, и летать будет все.
Ну и есть много промежуточных вариантов м\ду этими крайностями.
Из интела брать ТОЛЬКО сокет 1155, а 1366 и 2011 даже не рассматриваю из-за дороговизны - лучше лишнюю 590 поставить - толку будет в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше.
К тому же еще один бонус от интела - следующий его проц тоже будет на 1155.
Из АМДэ ТОЛЬКО АМ3+ про запас - авось бульдозер не подкачает.
Андрей Зевакин
Любая GTX 570/GTX 295/HD 5870/HD 6870 будут тянуть игры на максимуме ещё года 2-3. Зачем эти супергипертоповые решения,и на них выкидывать бешеные деньги? Другое дело, если у автора много денег, большой монитор, и колоссальные требования к "лишним" ФПС...
ИМХО:
Если денег много:
HD 6950\GTX 580 проц i5-2500K/i7-2600K/Phenom II X4 975 BE
Если денег немного, но многого хочется: тут я согласен с Вами.
ИМХО:
Если денег много:
АМ3+ лучше будет чемь АМ3 так как будущую архитектуру поддерживает.
на любой, главное мама не бюджет, проц не самый слабый и на видео не скупись.
при небольшом бюджете лучше АМ3 (любой фен 2 х4), если бюджет больше 30000 руб - конечно сокет 1155 (Intel Core i5-2***, i3-2***)
1156 - устарел.
1366 - на нем разоришься, да и не актуально и не выгодно на этой платформе строить игровую машину.
1156 - устарел.
1155 щас перспективный сокет
первое
На 1155 или AM3
SOCKET 1156 и 1366 морально устарели и в дальнейшем могут возникнуть проблемы с апгрейдом
для игр сейчас самое оно - 2500K плюс чипсет z68, оптимальное соотношение цена/производительность для энтузиастов и геймеров. если есть деньги - 2600К. на амд - не стоит.. . может быть бульдозер что-нибудь изменит, но пока - интел онли, в том числе и для игр
Лично мне нравиться 1156 и CPU Intel Core i7-875K прекрасно, но время не стоит на месте и я бы предложил 1155 + CPU Intel Core i7-2600 или CPU Intel Core i7-2600к, все хорошо но лично мне не нравится "внедренный" графический модуль (на кой черт они так усложняют проц, рекламные трюки и попытка проникнуть на серьезный графический рынок:):):): ) Дальше офисных компов он не потянет, ну это равносильно встроенной на материнку графическому чипу! Серъезную конкуренцию не составит, а вот если раньше с неисправность чипа "выкидывали" материнку, то тут аж целый проц:):):):) А так все хорошо и частота и разблокированный множитель и перспективный пока:):): ) сокет. Но не в коем случае не на АМД чем "дальше в будущее" тем тупее и тупее становятся у них продукты, может что нибудь и изменится но только не сейчас!
Санёк Щеглов
Неисправности быть почти не может - проци практически не дохнут - так что большой плюс для офисного компа. А встроенного в и-3 видео для офиса за глаза хватает. Пробовал, ставил, и счас уже дома такой стоит.
был amd, поменял на 1155. В играх разницы ни какой, только в цене. Главное видеокарта.
2011 жди, скоро.
на первой
процессор на 1155 жрет меньше, греется меньше, а это экономия на блоке питания и на мощном охлаждении, при желании разогнать. 1366 разработан специально как игровой, и процессоры на него таковые имеются, а 1156 сейчас просто дешевый вариант
Андрей Зевакин
Всё с точностью, да наоборот.
На 1155 с процом i7 2600k или i5 2500k, и материнкой на чипе Z68 или P67.
Так же можешь на АМ3+, чтобы в будущем поставить проц Buldozer
ам3
единственный дельный пост от Гризли
повторяться не буду