Компьютерное железо
Собрал компьютер,вставил видеокарту, монитор ничего не показывает.понял,что нет драйверов для карты, как их установить?
понял, что нет драйверов для карты, как их установить Если монитор не выводит информацию?
Дело тут не вдрайверах - даже если они не установлены, будет использоваться стандартный драйвер VGA (идёт в составе оси и автоматом устанавливается) . И, даже если ось еще не установлена - в любом случае должен быть виден экран загрузки BIOS
Возможно, компутер просто не включается (если кулеры вращаются, то это еще ни о чем не говорит) - через примерно секунду-две после включения должен быть короткий звуковой сигнал (успешное прохождение POST) - если его нет - дело кислое.
Первым делом - проверяем монитор - отсоединяем его от видеокарты и включаем - если появится окошко с надписью "No Signal" или подобной - монитор исправен.
Если сигнала нет - в Яндекс "не включается компьютер" и внимательно читаем статьи и делаем, как там прописано.
Потом, цепляем его к видеокарте и включаем всё вместе. Если при включении сигнал есть, но монитор ничего не показывает - проблема в кабеле или видеокарте.
не в дровах дело. либо в руках либо в железе проверяй еще раз правильность сборки.
неправильно собрал, иди к спецам. скупой платит дважды. или читай manual материнской платы

без драйверов на видеокарту монитор все равно показывать должен
ищите причину в другом месте
убедитесь что видеокарта а) вставлена до конца в разъем; б) вставлена правильной стороной в разъем; в) вставлена в правильный разъем; г) видеокарта вообще рабочая
ищите причину в другом месте
я всегда забываю подконектить видяху к блоку питания посотри
отнеси в салон где компы делают или поробуй у друга поставить драйвера. попробуй еще раз собрать может что то не доделал
Послушать этих маминых мастеров и пожалеть о том что вопрос задал... Вообщем действительно бывает такое что видеокарта посностью игнорирует стандартный драйвер. В таком случае если у вас виндоус 10 то включить комп с подключённым интернетом и ждать пока драйвер не встанет (картинка появится) если не 10ка то нужно встроенное видео ядро иначе не как. И с такой видеокарты невозможно будет войти в биос, потому что она не покажет ничего пока не загрузится система. Исправить такое поведение могут только в сервисе к моему большому сожалению. Причину этому я не нашёл нигде. В жизни с подобным сталкивался дважды.
У меня несколько раз такое было. Видеокарта не видит стандартный драйвер. Решение; ставишь старую видяху, ставишь программу авто обновления драйверов от радеон или нвидиа смотря какая видяха (новая). Ставишь новую Видеокарту включаешь, ждешь минут 10. затем перезагружаешь комп. Изображение появляется.