Компьютерное железо

Что посоветуете поменять в компьютере?

Win XP.Home edition.SP3. Pentium Dual core CPU E5300 2.60GHZ 2.60ггц,3,00гб ОЗУ NVIDIA GeForsce 9800 GT
Alksandr Kodah
фсё) или оставить как есть и играть на минималках/средних настройках графики
Николай Юрченко
Лучший ответ
Андрей Юкио прав, оставь как есть, нормальный комп, или копи деньги на новый

видюху нет смысла менять, для твоего проца и эта отличная, почитай http://yoursputnik.ru/collect_computer/232
пооставь Win7 Ultimate

при желании можно добавить оперативки, но тогда надо ставить 64-битную ОС
Видеокарту (на GTX 560 ti) и возможно блок питания. Это улучшит производительность в играх. А через годик поменять все остальное.

Хотя я бы подождал, когда выйдет следующее поколение видеокарт. Это где-то в начале 2012г. К тому времени и новые процессоры появятся. И тогда все сразу поменять.
Операционку поменяй
Ничего не нужно менять. Сейчас все нормально. Если для игр то нужно и видеокарту и процессор менять. А четырехъядерные Quad'ы нету смысла ставить. Цена на них так и не упала. Деньги на ветер. Соответственно нужно и материнскую плату менять. А она потянет и оперативную память. Также с установкой новой видеокарты блок питания возможно нужно будет менять.
Решения 2, или оставить так как есть, или собирать полностью новый комп.
Ivan Riq
Проц на 4 ядра (Q9550/6600)
. ..
Оперативки до 8 гигов докинуть и видюху сменить на более адекватную GTX460, если бабки есть то бери 560Ti или 570. Все будет летать. Ну и по-любому надо Win 7 x64 установить, время XP подходит к концу
дмитрий сосновских правилньо говорит.
машина сбалансированная, если менять то всё сразу. А проапгрейдить до современной машины все равно не пролучится, платформа устарела. Можно всунуть помощнее процессор, но по стоимости это выйдет как купить сэнди бридж. Оперативу быстрее не всунешь, карточку поменять, опять же упрется в 2ядерный процессор. но 20-30% можно выгадать.
Да уж не густо.... Ну процессор хотя бы core i3, после этого видиокарту например эту GeForce GTX 460, сносить XP и ставить семёрку, ну и можно прибавить оперативку чтоб было 4 гига! Но ты забыл написать про блок питания!
Виталий Гора
винду 7 поставить
Нормальный комп, Все игры на средних настройках графики пойдут, а если он у вас не для игр, то тогда тем более менять ничего не надо.

P.S. Не ставьте семёру, XP лучше и стабильнее, меньше ресурсов кушает.
Переходи на новую платформу, сын мой...
Олег Царев
E5300 неплохо гонится почти до 4 ггц, GeForsce 9800 GT тянет почти все современные игры на средних настройках годик можно посидеть на этой платформе а потом что нибудь выйдет действительно стоящее
Said Davlatov
видеокарту (смотри чтобы была совместима с маткой)
нормальный комп, в новые игрухи в любом случае играть не сможешь, меняя все написанные парамеры вывалишь денег, а производительность не намного. Меняй видюху (поставить в другую мать всегда можно) разгони проц.
Volodya Grigoryan
Новый камп лучше купить с нормальным процессором и ОС