Компьютерное железо

Что стоит поменять в компьютере для увеличения производительности в играх?

Комплектация такая:
мать Asus P5B
проц Intel core 2 duo 6600 (2 ядра по 2.4 Ггц)
видео Geforce 7600 GT 256 Мб
память 2 Гб
куча вариантов, и каждый со своего огорода. на двухядерке при 2гбоперативы можно скажем на средних настройках поиграть в абсолютно любую игру. как люди не понимают что нельзя на запорожце ехать быстро, только если поставить колёса от мерина, или глушитель от феррари
всем людям, которым собирал конфу, советовал, как и посоветую сейчас выбирать всё пропорционально.
начнём с твоей конфигурации. материнка неплохая, понятно что на ней ddr2. процессор даже при небольших частотах позволит играть большинство игр на макс.
единственное что. . это смешная видюха под эту машину. с требованиями к играм минимум 512 памяти, да и скорость там уже. . как бы прошлый век.
НО! брать что-то дорогое - нет резона! поставив видеокарту за 500$ ты не добьёшься максимального результата. так как процессор и память не будут успевать за ней.
значит нужна видюха, а именно. .
1 - чем больше битность, тем лучше. но. . придётся сразу менять хорошиий блок питания (если конечно он уже не стоит) так как прожорливость у 256 bit карт больше, и греются соответственно.
2- в видеокарте не малую роль играет частота памяти. (как и частота самого ГП) именно по этому недорогими и быстрыми вариантами считаются карты с памятью ddr5. с быстрой памятью и неплохими частотами процессора такие видюхи обычно имеют шину 128bit, не проигрывают прожорливым 256bit-ым собратьям. всё зависит от суммы денег которую хочешь потратить. но я сейчас говорю о недорогих моделять в пределах 130-200$макс.
лично я не вижу повода обновлять сильно железо кроме видеокарты которая при такой конфигурации просто черепаха, и тормозит всю систему.
если же хочешь уже что-то посерьёзней, то менять придётся всё: 4яд процессор, ну и чтоб увидеть разницу то придётся ставить ddr3 оперативку
а уже материнка это совсем другая история. ведь болшинство думают что имея какую то память 4гб и какой то чахлый 4 ядер ЦП - у них самолёт истребитель. хрена с два. Дешёвая мамка не покажет хороших результатов, так как пропускная способность ниже.
Так что если испугался выкинуть кругленькую сумму, просто замени видеокарту. моделей много. геймеры подскажут что к чему.
но запомни, если менять - то уже со смыслом. умный человек не будет делать апгреид и переплачивать даже малейшую сумму ради увеличения производительности на какие то 20-30%, а именно этот результат и возможно даже больше даст новая видеокарта
Андрей Бровкин
Лучший ответ
Проще всего определить, сколько Вы готовы выложить на апгрейд компа, прийти в магазин и сразу сделать заказ )) сменить видеокарту на поновее (512, лучше 1 гб) , добавить 2-4 гб оперативки...
да нормальный компьютер.
только что памяти, подкупи.

А так конечно если очень хочется поменять - начинай с материнской платы.
и так все постепенно и поменяешь.
видеокарту и память увеличить
Сменить видеокарту, главное видеокарты это разрядность шины а она должна быть не меньше 256 bit и ещё главное память, лучше на 1 Гб бери ну и ещё смотри чтобы охлаждение было норм, плюс бери не ниже ддр3. Если у тебя оперативная на 2 Гб, но ддр 1 то надо брать ддр 2 или ддр 3 самая лучшая ддр3, но перед тем как брать убедись что твой материнская плата поддерживает ддр3 или хотя бы 2 а то так поставишь и спалишь комп.
во-первых, почитстить вирусы, во-вторых поменять видеокарту, в-третьих увеличить оперативку.. .
в-общем новый комп купи, и не парься.
и почистий комп от вирусов и внутри протри всё