Компьютерное железо
AMD Phenom II X6 Black Thuban 1100T против Intel Core i7 Sandy Bridge-2600
Для игр, в основном. Видео/аудио кодирование изредка. И материнку в комментарии к ним оптимальную, если можно Спасибо P.S. Другие варианты если есть - приветствуются. До 10 000 руб. P.P.S. Может "Бульдозеров" подождать?
Для игр в настоящий момент хватает любого четырехядерного Атлона или интеловского SB i3. Из твоего выбора в играх лучшие результаты показывает 2600, но не один ли тебе хрен, будет выдавать в игре 140 или 160 кадров в секунду - ведь монитор все равно больше 60-ти не выдаст :-)
В кодировании эти процы примерно равны (к тому же Тубан можно заметно подразогнать, а вот для 2600 без буковки "К" это невозможно) , при этом платформа на Тубан заметно дешевле, а новые мамки на 990 чипсете поддерживают SLI и зачастую намного более богато оснащены при этом.
Впрочем, на твоем месте я бы не покупал ни тот ни другой процессор, Тубан 1055 гораздо дешевле 1100, а гонится так же, ну и 2500 в играх не уступает 2600-му, но соответственно дешевле.
Ну ты и сравнил. Phenom II X6 Black Thuban 1100T максимум может составить конкуренцию i5-2300. Да и то не в играх, а в программах которые могут использовать 6 ядер, а таких программ сейчас очень мало.
Бульдозер уже никто не ждет. Как показали тесты новые процессоры ничем не лучше Phenom II X4 и Phenom II X6, а цена выше.
Процессор i5-2500K или i7-2600K
Материнка
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAZ68XPUD3P_rev1.0_LGA1155_Z68_2xPCIE_HDMI_1394_SATA_RAID_4DDRIII_120513.html
или
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAZ68XPUD4_rev1.0_LGA1155_Z68_2xPCIE_HDMI_1394_SATA_RAID_4DDRIII_120514.html
Процессор i5-2500K или i7-2600K
Материнка
или
Meder Djymashev
Спасибо за развернутый ответ, собственно тоже больше склоняюсь к i7. Сравнил так, потому что больше у AMD, собственно, и сравнивать то не с чем
Хотите играть не один год в игры? !
То моему скромному мнению вам нада игровые приставку обратить внимание, они обновляются примерно раз 5 лет и у игр нет "тормозов". А для прочих нужд приобрести "средний" комп.
А для для "крутого" проца и все остальное крутое нужно в итоге за системник такой на-да выложить 70 килорублей (хотя чужие деньги неприлично считать, ссори) .
Нахрен тебе дорогущий i7 который не под игры, а под работу заточен? i5 2500k сливает твоему i7 процентов 5 в играх, а стоит в 1.5 раза дешевле. Бульдозер ущербный вышел уже-нет смысла его ждать.
Meder Djymashev
Сэкономить цели нет. Есть цель купить нормальное не на 1 год
проц интел, кул