Компьютерное железо

какой процессор лучше взять AMD Phenom II X6 Black Thuban 1090T или Intel Core i7-950 Bloomfield

Какой б из них не куплю будет разонятся не ниже 3,6 Mhz, какой из этих процессоров мне лучше взять, какой из них мощней, какой из них лучше раскроит видеокарту geforce gtx 480, беру для тяжёлых и процессорозависимых игр типо gta 4 и других.
Vartan Hakopyan
несомненно Core i7 мощнее, но почему именно 950 а не 870(или даже 860)? ведь он почти не уступит ему в производительности, но при этом сам проц дешевле, а мать для него вообще в 2 раза дешевле! смотри тесты и читай статью, вот из неё отрывок: "шестиядерному процессору AMD Phenom II X6 1090T Black Edition придётся соревноваться с процессором Intel Core i7-860, который способен исполнять восемь вычислительных потоков одновременно. Порой процессор AMD в состоянии сравняться с соперником, в отдельных приложениях может даже выйти вперёд, но в целом он намного медленнее, а суммарное энергопотребление систем Intel несравнимо ниже. В результате процессор AMD Phenom II X6 1090T Black Edition пригоден лишь для тестовых целей, его можно взять ради интереса, а с практической точки зрения у него нет шансов. " подробно о том, почему лучше взять Core i7 870(или860) читай здесь
Assassin Creed
Лучший ответ
Core i7-950
Павел Чебыкин
Intel Core i7-950 Bloomfield.
Артём Иванов
Игры не поддерживают многозадачность, по крайней мере 90%, вам бы не многоядерник нужен, а проц с хорошей тактовой частотой. А подобные процы имеют высокую вычислительную мощьность и используются для инженерных приложений, вычсления сопромата, кодирования видео, рендеринга 3D. По сути вы хотите взять мооощнейший автомобиль БЕЛАЗ и возить на нём девочек в кафе.

Глупости какие.

Да здравствует маркетинг и реклама задурившие головы покупателям ядрами и объёмом видеопамяти.. . бред! учите теорию танка.
Леха Щербак
интел мощнее намного.
интел для всего и сразу.
амд ровня ток интел кор ай 5-760
Малик Баширов
однозначно ай7-950! он горазд стабильнее и производительнее, к тому же гонится очень даже неплохо
Mahambet Tahsambaev
Intel Core i7-950 лучше
i7 однозначно, а от х6 толку мало, эти лишние 2 ядра у тебя прост будут "ждать своего выхода"
Вадим Панов
AMD намного дешевле чем Intel, Intel мощнее чем AMD. Итого если деньги есть то интел если не особо то АМД
Fack The World
Intel Core i7-950 Bloomfield мощней
Ulykbek Abdulhamidov