Компьютерное железо
Открыл системник и увидел, что на материнке и видеокарте вздулись электролитич. конденсаторы (ионисторы) Чем это опасно?
недавно сестре перепаивал комп постоянно перезагружался перепаял стало всё норм ищи такую же ёмкость а вольтаж можно взять больше токо они не влезут по размеру но не меньше! самое главное перед этим блок питания разбери и посмотри если и там вздулись то срочно меняй бок питания а потом уже перепаивай на мамке и видюхе
Adlan Shautimov
а зачем блок питания менять если и на нем можно перепаять?
Менять обязательно - самое безобидное, что может произойти - компутер в один непрекрасный момент просто не включится. Кроме этого могут сгореть модули памяти.. . ну и так далее.
Для замены лучше брать конденсаторы хорошего качества и параллельно им цеплять керамические конденсаторы ёмкостью порядка 1000 пФ
Срочно менять, пока весь комп не сгорел.
Ну как только комп потухнет - узнаеш стоит ли их менять
да
Скорее меняй! Покупай такие же (чтобы ёмкость такая же была и вольтаж) и меняй всё лучще (даже те которые не вздутые)! Ты ещё в блоке питание посмотри там тоже может быть!
Adlan Shautimov
вы для профилактики меняли, или это проблемы какие то вызывало?
Толсто. Особенно про волокна. Сам придумал, или подсказал кто?
Adlan Shautimov
не приумал, а увидел в своем системнике ) на конденсаторе сверху насечка есть - вот в этом месте он и разорвался как консервная банка
Опасно тем что скоро будет невключайка, или невыключайка)))
Срочно менять
менять срочно они копейки стоят у меня тоже у процессора вздутые были и компьютер выдавал синий экран смерти после замены все стало на свои места
Adlan Shautimov
а где покупали? через интернет?
Лучше подожди пока уебёт, потом полностью обновишся, а если повезет то и жилье поменяешь..
да
почаще надо бы заглядывать)
меняй, пока всё нахер не погорело. от одной запчасти может сгореть всё железо внутри.
плата и видеокарта может поджарится (сломатся)
срочно меняй
Если не заменить - накроется мать, или ОЗУ. Проц тоже может, хотя менее вероятно. Совет: проверь конденсаторы в блоке питания.