Компьютерное железо
ЖЕЛЕЗО!!!!ТОЛЬКО ЗНАЮЩИМ!!!!
Что лучше Radeon 9250 или GeForce FX 5200? И ПОЧЕМУ?
Одинаковое дерьмо. GeForce постабильнее. Но все равно ходят по рукам не дороже 200р.
Из этих двух -- GF FX 5200: она поддерживает шейдеры 2.0.
А вообще, обоим им, по современным меркам, цена -- не более двух бутылок пива, бо даже современная интегрированная графика гораздо лучше.
По производительности они одинаковые. Тут смотри из своего предпочтения к нвидиа или ати.
Могу сказать что у меня была 9250, но работала она почему-то с глюками и недавно перестала обрабатывать 3D графику. Бери GF она более совместима с игрухами :)
Какой раритет... Если я не ошибаюсь, то они AGP
По мне лучше GeForce, подороже, правда, будет... но не намного.. .
У меня что на старой машине стояла GeForce MХ 440, а сейчас 9800 GT
Я больше доверяю GeForce =))))
лучше чё-нить поновее.. .
ну а так же форс помощнее будет
GeForce более расположена к играм)
вообщем друг ..обе каки !
для офиса пойдет а вот дома.... в тетрис играть
неразбираюсь ))))
Новичок уверенно соперничает с более дорогой GeForce FX 5200, однако отсутствие поддержки DirectX 9.0 может отпугнуть от Radeon 9250 часть потребителей. Поддержку этого API обеспечивают видеокарты класса Radeon 9550, основанные на хорошо разгоняющемся 0.13 мкм ядре. При этом цена последних не так сильно отличается от предполагаемой цены Radeon 9250, так что стремящимся к балансу покупателям имеет смысл приобрести Radeon 9550.
По собственному опыту скажу: лучше Radeon-чик. И лучше если будет сапфировской сборки. Привинти к радиатору кулер, поствь на комп Riva tuner и разгоняй ;-). Последние драйвера подходившие на Radeon 9250 были 7.4 или 7.6 версии. Но чтоб не париться - найди 6.8. они точно подойдут.
не согласен!!!! мне кажется что они примерно одникавы, скзать что один лучше другого сложно.... отличие очень не выскокое =) тем более сейчас, нет смысла смотреть на эти карты.... =)