Компьютерное железо

Решила в это лето поменять "плохое" железо! Нужен знающий!!! человек. Что на что менять?

ВИДЕОКАРТА NVIDIA GeForce 9800 GT 512 MB GDDR3 SDRAM 256-bit (2года) ПРОЦЕССОР Intel® Core™ 2 Duo / Pentium® D / Pentium® 4 СPU 3,2 MHz 3,2 MHz (3года) МАТЕРИНКА GIGABYTE GA-VM900M (rev. 2.0) (3года) ОПЕРАТИВКА 2Gb DDR3 (2месяца) БЛОК ПИТАНИЯ ATX XILENCE 480W (1,5года) Может я что-то забыла указать? Что и на что менять или докупить? По ценам; в пределах разумных! Играю в игры!
Игорь Шохин
Проц - шлак, мать - шлак, оператива не ддр3 а ддр 2, 2 гб все равно мало. Видео тут прям самое лучшее, но проц не дает видюшке использовать и 50% мощностей.
Менять на АМД 925 АМ2+, еще 2Гб оперативы, какую-нибудь мать на АМ2+ типа ga-ma770ud3, 5850 1Гб, БП 500 FSP 80GLN.
Вот так будет хорошо и не очень дорого.
Роман Зайцев
Лучший ответ
Игорь Шохин Спасибо!
Игорь Шохин Заслужили вы ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!Спасибо огромное!
Сергей Порядин а зачем брать проц и материнку на ам2+ ? это же уже устарело и в дальнейшем апгрейт на что то более мощное придется занова начинать а не толька заменой проца ( единственое что вижу плюсом то что память можно старую использовать а не покупать новую ддр3 под ам3 , других плюсов сдесь нет кроме как минимальной цены ) но автор вопроса просил не максимально резать комп по конфиге иустаревшие комплектухи пихать ,а спросил что лутше вот мне кажется что на ам3 целесообразней собирать комп , и кстати блока питания хватит за глаза тот который у нее уже сть ( чтоб не спорить со мной лутше ознакомится с офицальной инфой про блоки питания http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716 )
Вполне боеспособный комп . Если не играть в самые навороченные игры, то не вижу смысла что - то менять ...
Mihka Белый
А мне всё понравилось.
Только вот не понял с процессором "Intel® Core™ 2 Duo / Pentium® D / Pentium® 4 СPU 3,2 MHz 3,2 MHz " такое ощущениу буд то тут перечислены разные модели.

Ну если будеш менять то став вё мощнее.
1)Видеокарту на 1ГБ и более (только если Geforce то не ниже Geforce GTS 250 потому что предыдущие модели неудачные). Хотя конечно видеокарта у тебя хорошая. Также учитай сколько ей нужно W поетому подбери нужный блок питания.
2)Процессор став не ниже 2 ядер и с частотой примерно такой же. Лучше если процессор будет больше 3 ядер и с такой частотой (но скажу что будет дорого стоить) .
3)ОЗУ поставь больше 2ГБ (не жалей денег, больше-лучше) .

Также ты забыла написать про винчестер.
Лучше брать столько сколько тебе хватет (лучше бери не ниже 320ГБ (лучше если будет в выше например 500ГБ)).
Okil Komilov
Игорь Шохин Спасибо!
Жёсткий диск у меня на 500Гб, пока хватит.
"Intel® Core™ 2 Duo / Pentium® D / Pentium® 4 СPU 3,2 MHz 3,2 MHz " просто взяла с официального сайта. Можете просто читать как Pentium® 4 СPU 3,2 MHz 3,2 MHz.
Раз моя видюха еще ничего, то пока повременю=)
Напишите, пожалуйста, какой бы вы процессор посоветовали!
ОЗУ и так хочу увеличить, сама почувствовала разницу, поставив за место 1Гб 2=)))
Спасибо за ответ. еще раз!
проц : http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_Phenom_X4_965_Black_Edition_HDZ965F_3.4_4000_Socket_AM3_58114.html

материнка: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GA870AUD3_rev2.0_SocketAM3_AMD_870_2xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_100620.html

оперативная память : 2 таких модуля http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_samsung/Original_SAMSUNG_DDRIII_2Gb_PC310600_74558.html

видеокарта : если хочется самую лутшую то вот эту ( но дорогая очень ) но лутшая http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/2Gb_PCIE_DDR5_Gigabyte_GVR597D52GDB_DualDVI_miniDP_ATI_Radeon_HD5970_92508.html

если хочется оптимальную то вот такую тогда http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/PCIE_DDR5_Gigabyte_GVR587OC1GD_DualDVI_HDMI_DP_ATI_Radeon_HD5870_100450.html

экономичный вариант http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR5_ASUS_EAH5770_CuCore_2DI_1GD5_DVI_HDMI_ATI_HD5770_93959.html

блок питания потянет все это! жеский диск у вас уже есть и корпус тоже так же как дидви привод !
Сергей Порядин
Игорь Шохин Спасибо за совет!
По этому сайту получилось примерно 37661рублей....
За лето не потяну=(
Все равно огромное спасибо! И, ах да, с чего начать в моем случае? с материнки?
да нормальный тазик еще походу, из игрушек все должно идти
здесь сборки оптимальных компов для игр на различные суммы. справа.
http://yoursputnik.ru/computer-collect-intel-1000/614
Продавцы говорят, самый лучший комп, это тот который поступил, когда Вы вышли из магазина с покупкой. А Вашем случае, вспоминается случай ил "Ширли-мырли" Зажрались вы батетенька. Пока у Вас комп еще отвечает всем требованиям, но нет предела совершенству.
Леонид Смазнов
Игорь Шохин Спасибо, именно это я и хотела знать.
Единственное: в материнке маловато "нужных" входов и памяти бы не меньше 4Гб
Леонид Смазнов Если в Москве, можно конечно помочь с заменой. Мой сын в этом собаку съел, но Ваш я бы себе забрал.
Бажин Всеволод Товарищ, если вы не разбираетесь в железе и любой пенек х2 2.2Ггц - предел мечтаний, то это не значит, что так у всех.
проц и БП, да и мать что нибудь поновее
Игорь Шохин Что нибудь, это что?
не поленись, сходи в маг и проконсультируйся там с знающими людьми. за одно и купишь.
Геннадий Зеленов в магазинах ламеры почти все
Да норм вродеы тока я ба на твоем месте перешел на амд и джефорс можно проц купить гдето за 5000руб амд феном х4 955 равный по мощности коре ай7 920 которы окола 10тысяч стоит и видяху поменялбы на 4870 или если денег хватит 5870 ну и само собой придется материну менять на ам3 например подороже но получше м4а89гтд про -138$ + 15$ если с юсби3.0 или м4а785тд эво-99$ и помощней блок питания или если есть место в корпусе еще один на 100ват с пасивной системой охлаждения чтоб шуму было меньше не помешало бы еще один блок памяти ддр3 купить но это можно и попозже