Компьютерное железо

Решил переделать свой компьютер 2008г под современные мерки, что в этом случае придется менять или же проще купить новый?

Купить новый - значит купить хлам. СРазу говорю, что собранный из собственных компонентов комп лучше и дешевле выходит. ТУт есть правила:
фирмы:

ASUS -лучшая, но дорогая

Intel - оригинальные запчасти, но скудноватые поставки, только платы и простые комплектующие.

Гигабит - дешево и сердито. но не лучше АСУС

Комплектующие:

Материнская плата - не береги на нее денег - бери самую современную, потом допивать память будешь в нее и проц менять будешь по мере совершенствования.

Процессор для игр не столько важен - ну так - для расчетов и работы будет не плохо. бери чуть выше среднего i5 подойдет

Видеокарта - сердце всех игр: хочеешь лет на 6-7 бери Nvidia 690 и забудешь о совершенствовании. Будет не хватать через 3 года - дольешь в SLI ещё одну такую же.

Память - тут чем больше и скоростнее она, тем лучше. Бери 16 гигов - хватит на всё с лихвой.

Жесткие диски: для системы советую твердотельный накопитель, под всяких хлам десятитысечный WD объемомо от 1 терабайта.

Оптический не ставь, 3,5 забудь,

системный блок с выходами под USB 3.0 подключением внешних SATA HDD
Александр Акимов
Александр Акимов
338
Лучший ответ
Новый однозначно
Liosha Melinic
Liosha Melinic
58 381
Ну так чтобы переделать, нужно сначала знать что переделывать.
Где твой комп?
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
53 260
2008г разный бывает. Если на тот момент вы собрали бюджетку, то сейчас порывшись на komok.com можно купить к нему всё топовое, за 1500-2000р ) Ну а видяхи и вовсе не поменяли стандарт, так что определенный смысл есть, особенно если лень переставлять ОС и т. д.

В любом случае удачных покупок )
Vsevolod Gar Sheen
Vsevolod Gar Sheen
9 823
Лучше будет конечно купить новый
НАПИСАЛ БЫ ДАННЫЕ КОМПА ДЛЯ НАЧАЛА.... МОЖЕТ И МОЖНО БЫЛО-БЫ ЧТО НИБУДЬ СЛЕПИТЬ
Роман Руссков
Роман Руссков
4 625
Если сокет 775-сразу брать новый пк
лучше этот прокачать, как это сделать пиши в ЛС.

Похожие вопросы