Компьютерное железо

Не включается комп!!! Поменяли блок питания всё равно не включаеться. Помогите!! ! думаем менять материнку

Открой крышку и посмотри если питание на видиокарту пошло (ты это увидешь по включению вентиляторов) - значит видио сигнал по идее должен быть. Теперь осталось выяснить между мамой и винтом. Если изображение пошло (тоесть включился биос) то мать нормальная (значит винт накрылся) . если видео сигнал вообще не идет (при рабочей видеокарте) то это точно мать.
Ншан Текнеджян
Лучший ответ
проверить материнку где-нибудь в сервисе, цена от бесплатно (у нас) до незнаю сколько) или поизвр. с покупкой тестеров
Виталий Маслов
Причин может быть несколько (при исправном мониторе) :
- Сбой БИОС - обнулить
- Неисправна ВК
- плохие контакты или неисправны модули памяти -почистить контакты, пробовать заменой или тест
- Перегрузка по питанию - отключить все и USB в том числе кроме матплаты, выявить что коротит
- Вирусы
- Неисправен процессор - проверка заменой
Проверить поочередно и если ничего не помогло, то неисправна матплата - замена
Виталий Swa
если биос не запускается меняй матку
Азамат Малаев
Не включается -не загорается индикатор на передней панели, или индикатор горит, но экран монитора чёрный? Сетевой кабель кнопку включения, проверили? Крутятся ли вентиляторы в блоке питания и на процессоре? А попробуйте отключить жесткие диски, оперативную память, дисковод, видеокарту. Загорится индикатор сети?
Рома Есипов
правильно думаете. У меня месяц назад была такая шляпа. материнка полетела.
Абзал Оспанов
и проц новый прикупи... почти вероятно если сгоревший блок потянул за собой материнку то и заодно прихватил и проц... может даже и память с видюхой... тебе тестить надо