Компьютерное железо
Будет ли работать блок питания FSP PNR 500W и видеокарта GTX970 на материнке от HP?
Материнка Sunflower от рукожопов HP и фишка ее в том, что у нее нет ни 20+4 пин, ни 24+4 пин, она чисто на двух сата двух 4+4 пин и молекс. Хотел бы узнать будет ли FSP500W + GTX 970 работать на этой видеокарте, АМ4, ДДР4, mATX 1x16PCI-E 3.0
Даташитов на нее мы не найдем. Кароч мать на двенадцативольтовой линии исключительно живет все преобразования напряжения на ней самой. Ну чтож запитать ее с ATX БП однозначно можно как я думаю располовинив коннектор 4+4 pin но без мультиметра и материнки в зубах гарантировать ничего не могу
Видяха.... а тут весело видяха часть питалова получает от коннектора PCI-E X16 допустим все 75Вт на нее подаются (скорее да чем нет) а вот есть ли в биосе вайтлист оборудования к сожалению можно узнать только опытным путем. Кароч это можно узнать только если знаешь точно и так делал или если есть мультиметр БП и GTX 970 на руках иных вариантов я не вижу
Так сорян не разглядел колодку sata power видимо она формирует пятерку (а может быть и нет) нужно прозвонить еще USB порты материнки
Giyosbek Qodirov
Ну просто это чудо мне досталось от HP) без 20+4 и 24+4) с ними много траблов)
Giyosbek Qodirov
Я недавно смотрел видео с такой же материнкой пацан поставил другой блок на 400в и радеон рх 480 на 8 гиговс доп питанием, у него все работает, может будет аналогично и с этой?
Giyosbek Qodirov
Согласен, HP еще те рукожопы со своими "эксклюзивами" ладно спасибо, в новом году попробую) ежели нет то и новую мать возьму)
Нахер этот FSP. Какой-нибудь геморрой с ним получишь. Эти утырки начали экономить на проводах, берешь в сборку такой блок, а у него линия питания процессора 30см, которой тупо не хватает.
Giyosbek Qodirov
Ну окей допустим DEEPCOOL той же ватности
Видяха везде будет работать, ей главное питание. А БП УГ
Материнки от HP могут вообще не заработать на неродной видео карте, обычно у них БИОС огрызок, в котором прописаны несколько конфигураций обородудования для данной линейки системных блоков .
на Али переходники для питания продаются если там какой-нибудь 12 пин коннектор, а будет ли работать карта не известно.
Будет, но блок не супер.