Компьютерное железо

Хороши ли произвадитель блоков питания FSP ?

раньше был хороший. А сечас доля рынока завоёвана и они расслабились, начали косячить с б. п.
Сергей Харитонов
Сергей Харитонов
59 457
Лучший ответ
вполне
Олег Носач
Олег Носач
39 834
ОТОСТОЙ! Ктиайское подделко! Ни вкоем случае не покупать! Есть заверенные бренды- да переплатишь, но зато ватты будут соответствовать заявленным, а во-вторых гарантия качества- проверено на Термалтэйке и куллермастере, хотя еще пользовал корсар и OCZ
Антоха Булаев
Антоха Булаев
18 112
Василий Неупокоев ламерьё, помолчи лучше
Ванёк !!! Ламерьё. Термалтейк серии TR2 является перемаркированными БП одного китайского производителя, у него аналогичный блок 350W, у Thermaltake TR2 - 450W. Так что заявленные ватты TR2 блоки не выдают. В отличии от FSP, которые честно отрабатывают свои ватты.

У Термалтейк только серия thoughpower хорошая, но она и стоит в 3 раза дороже TR2 и недорогих FSP.
Раньше был лучший, сейчас - достойный.
TT
Turar Tileuov
12 049
да, неплох. но самый лучший это enermax
Grigoriy Ischuk
Grigoriy Ischuk
10 322
Василий Неупокоев есть результаты испытаний ?
Ильнур Ибрагимов Я думаю, что лучшими можно назвать Antec(США), Seasonic (Тайвань) и Enermax (Тайвань)... может что-то ещё.
Нормальный.
Нормальные. хотя если электрики у вас часто хулиганят- проблемы гарантированы с блоком любой фирмы
FSP делает отличные блоки питания. И делает их не только для себя, но и по заказу других компаний.

К примеру луший БП в соотношении/цена качество среди недорогих FSP 450PNF - 1300 рублей. Смотрел остальные БП. Только от 2200 появляются какие-то отличия. А более дешёвые держат гораздо меньшую нагрузку на линию 12V.

У меня 4 человека знакомых, которые пользуют FSP - все довольны.

Но лучше озвучьте конкретную модель. К примеру серию PNR делают для крупных сборщиков и в рознице её быть вообще не должно. Несмотря на это она появляется там и имеет часто меньше проводов и более низкие токи чем серия PNF. Так же в рознице можно наблюдать устаревшие изделия, которые при 550W не имеют активного PFC и стандарт только ATX 2.0 (что для БП можностью больше 450W плохо).
Artur Bekulov
Artur Bekulov
7 050
Очень известный производитель блоков питания.
Блоки питания у него средние, но по приятной цене, так что не верьте тем кто говорит, что у FSP самые лучшие блоки.
Многие фирмы блоков питания, не имеют собственного производства и заказывают их у контрактных производителей (таких как FSP).
Блоки питания FSP используют многие фирмы (с малыми изменениями в конструкции) -- Antec, Sparkle Power International (SPI), OCZ, SilverStone Technology, Nexus, Zalman и другие, но это не значит, что, например, Antec заказывает блоки только у FSP.

БП от FSP слепо выбирать не надо т. к. у них есть модели "ниже среднего", а лучше читать отзывы про конкретную модель или тесты.
Вот тут много тестов БП.