Компьютерное железо

Что думаете на счёт блока питания HIPER HPA 500 под видеокарту gtx 1080 ti и процессором ryzen 2700

Хватит ли блока питания? Слышал у него надёжные чангХ конденсаторы, хорошие транзисторы, все нужные защиты и главное 500вт наверно надёжные.
Второсортный китайский блок сомнительного качества и средней ценой 2500 руб. Этот производитель часто меняет начинку блоков, в одной партии может быть нормальная элементная база, в другой китайский подвал. Название блока при этом будет одно и то же. Я бы не рисковал таким железом с таким блоком.

Более менее адекватные 500-ваттные блоки стоят от 3000 руб и выше.
С таким железом лучше поставить какой-нибудь блок от Chieftec
Анатолий Головин
Лучший ответ
маловато будет, ватт 700 ставь
Рекомендуемый блок питания 600 Вт. Хотя если у БП есть два разъема по 8-pin, то наверное пойдет.
а теперь палки в колёса тем, кто считает что на этом БП не возможно подключить данную сборку 1080ти+2700...
1080 ти - Максимальное энергопотребление 250 Вт
никаких 350, это все ваши фантазии, в характеристиках пишется максимальная мощность для правильного подбора БП и комплектующих
2700 - 65W а не 150.
в итоге по двум позициям получаем 250+65=315W
остаётся узнать сколько потребляет остальная периферия, на это нам даётся не много не мало 177W(492-315=177)
все эти расчеты берутся из официальных характеристик, а не из головы автора.
да, в этом БП нет выхода на доп питание видеокарты 2х8 пин, там только 6+2, но при желании это можно исправить переходником с молекса.
пользователи, при покупки, ориентируются на характеристики, а не на какие-то там тесты.
и при сравнении нескольких БП сравнивают их технические характеристики, а не тесты с ютуба, где больше вранья в пользу дорогущих БП чем правды.
любой БП, не имеющий заводского брака, не зависимо от цены, будет работать хорошо и долго, согласно своим характеристикам.
всё остальное это маркетинг от лукавого.
Андрей Устинов Тебе каждый без исключений говорит что этот блок питания никаких 500вт не имеет, а ты видимо единственная миссия которая всё знает)
Люди смотрят не на характеристики, а на то что внутри блока питания. Тебе пишут 500вт, а Китайские кондёры на входе говорят о 350вт... Обычный маркетинг для тех кто думает, что надёжность блока питания строится только из его мощности)))) А где ты нашёл характеристики, я не понимаю. Всё что написано на блоке, это его мощность и не более... Защиты которые написаны на сайтах, их пишут абсолютно на любых блоках питания даже за 1500 рублей. А на блоке питания deepcool DEv2 пишут что есть А-пфс, вот только внутри его нет. Тебя как лоха разводят)
Андрей Устинов Все тебе говорят об одном и том же, но ты упёрся в одно и не можешь выйти из этого тупика) На этом разговор можно окончить и дать итог: Блок питания Хипер маркетинговое, Китайское, подвальное хламьё, которое может только высасывать деньги из таких лох0в как ты)
неа, маловато. долго не протянет под такой нагрузкой. да и кстати, вряд ли вообще стартанёт. этой карте нужен 2x8pin, а на БП только 1х8 pin.
в плане качества нормальная фирма. мой Hiper фурычит уже лет 5 минимум
Александр Закревский второй выход на 8 пин можно взять от молекса, это не проблема, они всё равно без дела болтаются
а ты сам чем думал когда такое спрашивал?

ясно же написано производителем
https://www.nvidia.com/en-in/geforce/products/10series/geforce-gtx-1080-ti/
Thermal and Power Specs:
Maximum GPU Temperature (in C) 91
Graphics Card Power (W) 250 W
Recommended System Power (W)4 600 W

4 - Recommendation is made based on PC configured with an Intel Core i7 3.2 GHz processor. Pre-built system may require less power depending on system configuration.
Андрей Устинов Глупость. Рекомендуют такие блоки питания в 600вт, чтобы блоки питания покупали с запасом и проблем не вызывали. Такой карте можно и 400-500вт ставить, самое главное чтобы блок питания был надёжный и полностью соответствовал своей мощности.
Скверный БП. Мощности то может и хватит, но чтото мне подсказывает, что 500Ватт за 2600р сделан из говна и палок и я бы не рисковал запитывать довольно дорогие комплектующие подобной "петардой"
Bobur Qosimov
ты же сам мне писал что HIPER какаха
Антон Анашкин
Андрей Устинов Тссс, это социальный эксперимент)
Себестоимость 1500 р
В пике 1080ТИ может потреблять 300вт, райзен 2700 может потреблять около 150вт, КПД блока пускай даже теоретические 85%, будет 425вт реальных, т. е. перегруз в 25вт минимум, не учитывая нагрузочек от ОЗУ и прочего-прочего.
Смотрите модели 650-700вт.
Макс Зиновьев