Что лучше для игр? по идеи Ti но там разница, Частота графического процессора Первая! 1708 МГц (1847 МГц, в режиме Boost) Вторая! 1480 МГц (1582 МГц, в режиме Boost)
Частота видеопамяти Первая! 10108 МГц Вторая 11010 МГц
Разрядность шины видеопамяти Первая 256 bit Вторая 352 bit
ТАк что важнее частота Графического процессора или видеопамяти для игр?
Компьютерное железо
Есть 2 видеокарты MSI GTX 1080 Gaming 8GB и Palit GTX 1080 Ti 11 GB
Здравствуйте,
В этом случае производительность определяется не только частотами, а ещё и архитектурой графических процессоров, в частности, у GTX 1080 Ti и GTX 1080 соответственно 3584 и 2560 шейдерных процессоров, 224 и 160 текстурных блоков и 88 и 64 блоков растеризации, разница в производительности около 30%, это видеокарты разного уровня, при разрешении монитора от WQHD (2560x1440) и выше GTX 1080 Ti оптимальнее, однако вопрос целесообразности доплаты решайте самостоятельно.
Шутки про "не от", "урезанные цепи питания" и какие-то совсем уж нелепые "сниженные частоты" у референсных видеокарт серии Founders Edition, поставляемых NVIDIA производителям в готовом виде и отличающихся только надписями на коробке, конечно, смешные, особенно с учётом того, что в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (дополнительно во вложении температуры подсистемы питания), положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).

Важнее цена карты.
Ti процентов на 20 шустрее
Бери TI?Но не от Palit
просто на MSI хорошая цепь питания поэтому она сильнее разогнана, а на говнопалите урезаны цепи питания поэтому и частоты снижены
Тиай мощнее будет на 12-15% в среднем без учета разгона из-за шины.
конечно же новую нужно брать, тиай тоесть
Ti имеет улучшенную внутреннюю структуру, что позволяет иметь больший fps в играх