Компьютерное железо

Есть 2 видеокарты MSI GTX 1080 Gaming 8GB и Palit GTX 1080 Ti 11 GB

Что лучше для игр? по идеи Ti но там разница, Частота графического процессора Первая! 1708 МГц (1847 МГц, в режиме Boost) Вторая! 1480 МГц (1582 МГц, в режиме Boost)
Частота видеопамяти Первая! 10108 МГц Вторая 11010 МГц
Разрядность шины видеопамяти Первая 256 bit Вторая 352 bit

ТАк что важнее частота Графического процессора или видеопамяти для игр?
Здравствуйте,

В этом случае производительность определяется не только частотами, а ещё и архитектурой графических процессоров, в частности, у GTX 1080 Ti и GTX 1080 соответственно 3584 и 2560 шейдерных процессоров, 224 и 160 текстурных блоков и 88 и 64 блоков растеризации, разница в производительности около 30%, это видеокарты разного уровня, при разрешении монитора от WQHD (2560x1440) и выше GTX 1080 Ti оптимальнее, однако вопрос целесообразности доплаты решайте самостоятельно.

Шутки про "не от", "урезанные цепи питания" и какие-то совсем уж нелепые "сниженные частоты" у референсных видеокарт серии Founders Edition, поставляемых NVIDIA производителям в готовом виде и отличающихся только надписями на коробке, конечно, смешные, особенно с учётом того, что в реальности компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения у серий JetStream и GameRock (дополнительно во вложении температуры подсистемы питания), положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения).
Игорь Утюмов
Лучший ответ
Важнее цена карты.
Юрий Черкашин
Ti процентов на 20 шустрее
A-
Abu -
Бери TI?Но не от Palit
Renat Exclusive M
просто на MSI хорошая цепь питания поэтому она сильнее разогнана, а на говнопалите урезаны цепи питания поэтому и частоты снижены
Тиай мощнее будет на 12-15% в среднем без учета разгона из-за шины.
Александр A
конечно же новую нужно брать, тиай тоесть
Саша Килин
Ti имеет улучшенную внутреннюю структуру, что позволяет иметь больший fps в играх