Компьютерное железо
Блок питания Aerocool KCAS-500W
кто сталкивался, какие у него недостатки? мне нужен на несильный ПК новый блок питания, что бы выполнял основные функции, защита от скачков напряжения и прочее. По калькулятору мой ПК потребляет примерно 200 ватт. Есть более удачные недорогие БП для такого ПК?
FSP 350PNR (у него нет PFC,максимально совместим
с UPS небольшой мощности),
если нужен с APFC - от 400PNR
но на OEM они снизили гарантию с 3 лет до 18мес
в России только несколько продавцов пока ещё дают 2 года
Aerocool,как и большинство, фирма продавец, сборку заказывает у OEM
производителей, внутри этой модели - платформа Andyson - производитель крупный, но звёзд не хватает в плане отзывов по схемотехнике и качеству.
FSP именно производитель, как OEM для других, так и своих только сертифицированных по 80PLUS моделей 434 штуки
(больше всех, почти вдвое чем у следующего) + "для сборщиков и интеграторов" тот же PNR и Q-Dion
http://www.fsp-power.ru/category/oem-bloki-pitaniya/
кпд может быть чуть ниже 80,но на качестве не отражается, всё таки
собирают бп скоро 25 лет (не под маркой fsp,а всего)
сертификат 80PLUS гарантирует только величину КПД и КМ
(измеренных на напряжении 115V,существет дополнительная сертификация на 230V EU Internal,таких моделей единицы) и никоим образом не влияет
на качество и надёжность у некоторых (!) фирм продавцов БП
Но, каждый может иметь своё мнение.
с UPS небольшой мощности),
если нужен с APFC - от 400PNR
Но, каждый может иметь своё мнение.
Aerocool Vx-350
1000руб.
Чисто по характеристикам он неплох, но гарантия только год...
KCAS вообще не брать, это УГ :/
Из дешевых возьми надежный FSP 400 или 500 PNR, можно бу.
Богданов Михаил
а что в нем не так? вроде характеристики нормальные
у аерокула ужасная цепь питания, не бери . FSP POWERMAN SUPER FLOWER
Саша Черняк
"у аерокула ужасная цепь питания"
что именно это такое, применительно к блоку питания ?
POWERMAN это кто, что ?
https://powerman.ru/about_powerman/
POWERMAN это кто, что ?
https://powerman.ru/about_powerman/