Компьютерное железо

Правда ли, что блоки питания Aerocool VX и KCAS горят?

Сергей Черкашин
Лучший ответ
Нурлан A прям пояс шахида
это миф....
ну как и все остальных с этой же категории БП
обычный бюджетный БП
Частенько. И убивают остальное железо. По крайней мере, материнку, проц и видеокарта в зоне риска
Сергей Панков
Правда. Только происходит это не так как описывают. И далеко не у всех
Ярик Спивак
Terlan Axmedov Поддерживаю
правда то что они плохие
Genya Shestakov
KCAS - не знаю никогда не покупал .
Aerocool - говницо редкое .
==
сеасоники и чифтеки - вот они у меня горели как спички - помню выкинул разом около десятка и того и другого
всё хранил хранил - думал на запчасти пойдёт потом один день психанул и выкинул всё это горелое гавно
но они горели у меня наверное потому что не стабильное напряжение в сети и часто вырубают свет .
==
теперь покупаю только блоки питания от корсар - если быть точнее серия RM
а вот корсаровские БП вот как-то не умирают у меня .
видимо это такая карма - да и гарантия на них 10 лет .
Нурлан A
Олег Бутенко Kcas это и есть aerocool
Как спички
Сырым Касымов
да как бы да в KCAS там микросхема глючит и приводит к замыканию. через какое то время
Romik The Best
Лучше не рисковать. Если сам блок накроется ну и фиг с ним, а вот если потянет за собой проц. материнку или видеокарту или жесткие диски с непосильно нажитой инфой. и кто это вам компенсирует? да никто. поэтому берите дорогие и качественные БП про которых нету дурных слухов, да даже FSP лучше взять
Ivan Tischenko
Хорошее питание в компе -- залог долгожительства самого компа. Дешевое дерьмо лучше не ставить.
Vx - горит, а KSAS - взрывается. Смотри не перепутай
это правда у меня был ксас и он сгорел
Не больше чем другие блоки питания. просто на ксас какая-то информационная война пошла в последнее время и это стало мемом. У меня kcas 500 W с 2017 года пашет и живой, да, больше ни у кого из знакомых нет этого бп, чтобы сравнить. а вот vx штук 5 в офисных компах стоят ( могу ошибаться, но видел не один) и работают нормально, только пару из них довольно громко работают ( дросселя или что там хз, т. е так было изначально и живут все-равно долго уже). так что тут как пойдет, можно и дешевый нормальный взять, можно дорогой - плохой. Вы просто покупайте с запасом бп, чтобы не постоянно на пике работал. Жрет ваша система 400 Вт, возьмите лучше на 550Вт и все.
Еркеболат Бекишев Копипаста-плагиат предыдущего ответа
Ещё одна жертва ютуба...
Исломбек Джурабаев Еще одна жертва ютуба это ты. Если даже не знаешь, что kcas/vx хуже даже fsp pnr.
Я нашел на мусорке блок aero cool vx
Я включил и офигел на 12 вольтовой Линни 5 вольт на пятивольтовой 12
Конечно сгорит все не покупайте их
Doc. Pro
У меня вчера vx сгорел.
Ильнур Хабибуллин И как? Утянул за собой что то?
Исломбек Джурабаев Дак ты поставь нормальное железо на KCAS/VX. У тебя через месяц все железо унесет в могилу. Конечно если ты сидишь на затычке, и проце который в пике больше 40w не ест, но бп справляться будет.