Компьютерное железо
Не включается системник. блок питания включен, диод на материнке горит, но при нажатии кнопки вкл. ничего не происходит.
Для проверки блока питания сними 24-х пиновый разъем с материнки (широкий, обычно расположен ближе к лицевой панели) . Затем скрепкой, проволокой или чем-нибудь еще железным замкни на 24-х пиновом разъеме зеленый с любым черным контакты. Можешь не бояться, током не ударит. Если блок питания заработает - значит в норме.
Если вообще НИЧЕГО не происходит - возможно, проблема в кнопке включения - проверяется кратковременным перемыканием контактов на ней или на материнке, куда от неё идут провода. Если же только вентиляторы начинают вращаться, то, это не стартует материнка. Как и что проверять - в Яндекс с запросом "не включается компьютер" - там всё расписано по шагам.
вызови мастера чего тупишь
Прежде всего проверяем подключена ли сама кнопка, если все нормально выключаем полностью блок питание от сети ждем 5 минут и включаем снова, пробудем, если не работает, проверяем биус. Вытаскиваем батарейку ждем 5 минут вставляем и пробудем включать, не помогло значит хана матери. Проверьте блок питание на другой материнке если нормально значит точно мать
Все что угодно может быть. Может быть материнка сгорела, а может быть видеокарта вылезла, с процом проблемы, все что угодно, посмотрите сами, если ничего не найдете, то надо диагностировать нести)
Посоветовал бы замкнуть контакты Pawer в ручную, но... лучше сам не лезь
А вообще это может быть: Блок питания, материнская плата.