Компьютерное железо

Есть комп, не включается. При нажатии кнопки питания, кулера чуть дёргаются и всё, дальше ничего, кроме как вкл/откл

1.Неисправен блок питания=проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12, 5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает.
2.Отключаем все, оставляем мать, проц и память. Пробуем включить. Если включился, то поочередно подсоединяем и ищем тот элемент, который заставляет БП уйти в защиту.
3.Если не запустился, то проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,8 вольт, то меняем. Заодно сбросятся настройки биоса. Внимательно осматриваем цепи питания процессора. Возможно, что на матери вспухли конденсаторы или элемент питания процессора.
Alijan Alijan
Alijan Alijan
56 419
Лучший ответ
обнули биос, проверь все подсоединенные устроиства, может коротит где
блок питания скорее всего уходит в защиту, из-за того что кто-то из потребителей в кз, не совместимость павергуда, дохлый мультик, слишком умная мать, физические повреждения и т. д. т. п.
Максим *
Максим *
93 036
Повреждён один из узлов компьютера. Срабатывает защита. Пробуй поочередно отключать узы. Так можно локализовать неисправность.
это питание. отстегни все разьемы от блока питания и обратно престигни возможно на контакте окисел или плохой контакт если не поможет возможно амба блоку питания пришло
отключи бп и замкни зеленый провод с черным, если не заведется хана бп
ЮЮ
Юг-1 Юг-1
2 067
питания не хватает проверяй контакты и БП
Р*
Руслан *
1 932
бп накрылся
не поверите старый винт на 80гб давал аналогичный эффект.
Сними видеокарту и опять включи, это полетела она 100%
У вас 100% неисправность блока питания! снимите корпус БП и внимательно осматрите конденсаторы на вздутие и подтек! если есть донар просто перепаяйте
У меня на данный момент такой же висяк на компе. опытным путем и путем логики было установлено что это блок питания барахлит. грешил на мать но с ней все впорядке. после грешил на проц и так далее... в некоторых случаях эт и в правду бывает мать.
это всё фигня, ничего не поможет, выкидывай матку, покупай новую. У меня была такая же фигня, всё перепробовал, в итоге матку в мусор...
такая штука возникает при плохом контакте питания процессора, еще вопрос, мамка издает характерный одиночный писк?
Отключил видяху все заработало. Подключил обратно и норм
Был плохой контакт с материнской платой

Похожие вопросы