Компьютерное железо

Сгорел комп от грозы.Не включается.Поменял блок питания-всё равно не работает.Что с ним может быть?

Рома Бузмаков
Да все что угодно. Разряд прошел по всей цепи и железо накрылось (((.Мама, оперативка, жесткий диск, видеокарта все могут не работать, а может что-то одно. Попробуй выяснить методом научного тыка - заменой одного устройства (взять у друзей).
Владимир Панфилов
Лучший ответ
Скорее всего и мать сгорела. Молись, чтоб она не прихватила с собой в могилу и что-нибудь ещё.
Дмитрий Леонов
это отличный повод наконец купить UPS !!
(а не удлинитель с лампочкой !! называемый в шарашках сетевым фильтром за 150-300р)
.
/
экономия 1.5к руб потеря 20 к руб ...бизнес ё....т
.
минимум подёргай всё из платы и смотри будет пищать или нет !
если нет утиль
(при условии что на плате есть пищалка !! на некоторых она выносная !!)
__________
ябы посмотрел на человека который отдаст заведомо рабочею железку на потенциально горелую плату! которая может утянут и дальше железо
.
тащи на диагностику (цена вопроса 300-600р) но не кричи там что в грозу сгорел ..пусть сами ищут причину !!
Сергей Кобзар
Тест-сигналы есть? Пищит как нить? А питание везде подключено?
Youssef Jibai
остаётса только материнка
или сам шнур питания и розетка
после блока питания первая любит гореть оперативка
там все сгорело дешевле новый собрать
Мать сгорела 100 пудов
Annamuhammet Sahetgulyev
Всё что угодно, но первой горит обычно материнская плата!
Могла погибнуть мамка или хард... или то и другое... я бы попробовал узнать перестановкой частей с работающего компа.
Serega Denissenko
Смотри мосты. Они очень любят это делать даже от скачков напряжения!
прочти внимательно первых два слова в своем вопросе.. . и возможно узнаешь ответ
Boris V