Компьютерное железо
Поменял блок питания - перестала функционировать видеокарта.
Мой ПК: Core i5 2500 3.3 Ghz, MSI Z68MA G43 (1155), 2x4Gb DDR3 1866Mhz, MSI HD 7850 1Gb, и блок питания Cheftec 500W, поменял его на Thermaltake TR2 S 500W 80+, всё подключил, но изображения нет на экране, все вертушки крутятся, VGA кабель подключаю к интерированной графике Intel, всё работает, сного подключаю к HD 7850, изображения нет... питание к видеокарте подключено (6pin) , в чём проблема?
не дотыкнул сильно доп. питание-вариант, его довольно таки нажать надо упорно
Рома Литвинов
втыкал до щелчка, и один и второй, всё ровно черный экран
а монитор ты подключил к видеокарте? -если да, то она просто не контачит в слоте.
Рома Литвинов
Естественно подключил, до этого всё контачило, новый БП поставил и нет изображения. Сейчас ставид старую GT8600, у которой 6pin доп питания, так же история - нет изображения, ставлю в интергрированую карту - всё работает
1)доп питание - ты точно подключил ?
2)видеокарта стоит нормально ?
Рома Литвинов
точно 200%. пдключал 2 разных 6пин
стоит ровно, крепко на 2 болта
да уж, как бы ещё слот не сгорел, хотя даже не знаю, чему там гореть, разве что контроллер какой... Но тоже, с чего бы вдруг ни с того ни с сего ему сгореть.. Интересно даже... Но если две видеокарты не запускаются - то тут явно уже проблема в матплате, попробовать слот почистить, хотя опять же, каким бы образом он смог загадиться, если в нём постоянно карта стояла, бред. А попробуйте кстати в биос зайти и посмотреть приоритет графики, возможно при замене БП, когда вы отключили комп от сети - у вас сбились настройки в биосе ( вдруг батарейка севшая, всякое может быть ) и по умолчанию поставилась встроенная графика ( тем более раз у вас через неё идёт изображение ). Нужно найти в биосе раздел графики по умолчанию и поставить что-то типа "PCI-E Graphics" на певое место, надеюсь в этом проблема и всё легко обойдётся...
П. С возможно у вас возникла мысль "а как же я зайду в биос если нет изображение на экране" (я почти уверен что нет, но вдруг :D ) - подключитесь через встроенную карту и посмотрите настройки биос, поставьте всё как надо и потом перезагрузитесь ( только не забудьте в биосе при выходе настройки сохранить, называется что-то типа "save and exit", там надо будет нажать кнопку "Y" и потом уже ENTER ( Простите пожалуйста, если вы это всё знаете, просто я на всякий случай решил все моменты учесть, а то бывает спешишь и забываешь что-то ).