Компьютерное железо

Влияет лт блок питания на производительность видеокарты?

У меня блок питания на 450Вт, видеокарта ASUS EAH5770, на коробке от видеокарты написано, что нужно, как минимум 500Вт, стоит ли покупать новый блок питания (ну т.е. более мощный) и на сколько Ватт?
Не стоит покупать, вполне хватает.
Ерлан Усенов
Лучший ответ
Твои 450w могут быть "китайскими" ваттами, а реально-300.
Покупай. Хороший БП-это стабильное напряжение, а не + -20%.
Шалкар *****
нет не влияет, но БП влияет на качество работы и долговечность видеокарты.
лучше заменить. часто приходится слышать тупой вопрос "сколько раз в день должен зависать комп? " Ответ: "смени БП"
При выборе имей ввиду, что другие компоненты системника тоже потребляют приличную мощность и над покупать с запасом.
Мощность Termaltake или Zalman сушественно отличается от аналогичной мощности Coolerrmaster или Goldenfields, про муйню типа Codegen я ваще молчу
Zhasulan Zhumataev
Никак не влияет. Если ему не хватает мощности, то комп будет перезагружаться. Если этого не происходит, то и делать ничего не нужно.
Может либо работать, либо нет . Сам по себе БП производительность не добавит. Если тянет, не выключается, не пищит, то твоего достаточно . Для верности прогнать тест на видюху типа 3DMark06 или подобный .
блок питания влияет на питание видухи.
нет.. . не влияет...
Пиковое энергопотребление видеокарты в игре Crysis @ 1920x1080 составляет 225Вт.
А на коробке написано для всей системы.

HD 5770. Энергопотребление Radeon 5770.

Энергопотреблением 5770 ati radion можно гордится. Серьезность намерений amd по уменьшению энергопотребления видеокарт, мы отмечали в обзорах с участием видеокарт Radeon HD 5850 и ati Readon 5870. И в случае с видеокартой Radeon HD5770 наблюдается не меньший успех. Так заявленное максимальное энергопотребление Radeon HD 5770 соответствует 108 W против 160 W у radion ati 4870. А в режиме 2D или

малой загруженности частота GPU снижается с 850 MHz до 157 MHz, память видеокарты в свою очередь замедляется с 1200 MHz (4800 MHz) до 300 MHz. Это приводит к понижению энергопотребления Radeon HD 5770 до 18 W. Энергопотребление 5770 выглядит достаточно впечатляюще, против 90 W Radeon HD 4870. Использование видеоадаптера Radeon HD5770 требует наличия дополнительного 6-контактного разъема питания. БП для 5770 hd.

Производитель рекомендует устанавливать с видеокартой Radeon 5770 блок питания мощностью 450W. На практике же можно использовать менее мощные БП, 450W это определенная страховка производителя, на возможные действия пользователя – покупка некачественного бп, экстремальный разгон, существенное расширение конфигурации компьютера. В общем, если у вас есть 400W блок питания для 5770 hd, менять его в срочном порядке не стоит, мощностей блока питания хватит с головой. Для желающих установить две видеокарты 5770 hd Radeon, нужен БП мощностью 550W – 600W, с двумя 6-pin разъемами дополнительного питания для видеокарт.
Кир Мальцев
блок если он маломощьный безусловно меняет производительность адаптора. ставь болчок на 700 и выше хватит с запасом и в случае апгреда не придеца на новый тратица
Aleksandr Lopatkin
не парся все будет работать на 5
Если будешь покупать новый блок питания то лучше брать с запасом Ватт на 600, что б блок питания на всю не выкладывался и больше прослужил. А лучше взять а то он может у тебя через месяц навернуться. Лучше не экспериментировать....