Компьютерное железо

Разъем блока питания оказался меньше разъема материнки, но подошел по форме. Будет работать, или брать другой БП?

Должен быть ещё четырёх-пиновый для этих гнёзд
Федор Крылов
Лучший ответ
Владимир Тушканчик Кстати, есть такой. Его туда значит пихать?
Работать будет, но повысится нагрузка на цепи питания материнки.
Николай Колчин
Я п не стал п!
Дело не в дополнительном кабеле на четыре пина.
Дело в том, что такие БП делались в эпоху перехода с 20 на 24-пиновые материнки. Значит, он уже давно ходил. Значит, в нём старые детали. Значит, прослужит он недолго... А уходя, может потянуть за собой материнку...
Виктор Семёнов
Не стоит так экспериментировать. тут другой БП нужен
тебе нужно это http://ru.aliexpress.com/item/New-ATX-20-Pin-to-24-Pin-Power-Supply-Female-to-Male-Adapter-Cable-For-Laptop/32636310673.html
поищи в местных магазинах, поспрашивай. у них может быть.
будет
меняй
Шамиль Исаев
не будет работать. бери другой бп. фирму хорошую выбирай и помни чем т яжелее БП тем лучше, если 350 ватный тяжеелее 600 ватного, то лучше взять 350 ватный. А вообще из бюджетных фирм самая лучшая это FSP там можно не смотреть на сертификацию, у них всегда 80% есть
Сергей Лексин
Ulug'bek Qurbanbayov Угу) может на вес покупаешь? Бери носки так же)))
БП 20 pin, материнке нужен 24 pin или разборный 20+4 pin коннектор питания.
Nurbol Shabdan
Есть шанс того, что материнка полетит
там ДОЛЖЕН быть ещё провод на 4 пин, только не воткни, не перепутай с проводом питания цепи питания процессора. это универсальный блок питания для старых плат 20-пин и для новых плат 24-пин. те доп. 4-пин поймёшь по форме, они как бы продолжение разъёма, вроде с крепежом. разберёшься.
Tiran ***** Там нечего путать... защита стоит... от дураков...))
видел про такой случай в ютубе. работать будет, но желательно конечно бп другой взять. а так на самом деле ничего критичного нет, что 4 проводов не хватает (если в игры не играть)
Tiran ***** Да чего вы все заморачиваетесь на пустом месте? Часть проводов всего лишь дублёры. Всё будет работать. Другое дело что на полный режим система не выйдет.... но это уже из другой темы-оперы.)
Думаю будет, запусти и посмотри, но может не выдержать нагрузку
Вместе с этим проводом 20 пин по идее должен идти 4 пин, у меня они были хомутом связаны
Пашков Алексей это называет 24pin разборный. у него просто 20pin.
Еще нужно 4 пин, может он у вас есть отдельно проводом
Все будет работать, дополнительные разъемы служат для питания относительно новых видеокарт, все материнские карты поддерживают предыдущие стандарты питания ATX.
Eli Koen