Компьютерное железо

Это норм БП? Блок питания Zalman LE2 500W

средней паршивости
Выводы

Протестированный блок питания ZALMAN ZM500-LE можно оценивать по-разному, все зависит от того, какую модель выбрать для сравнения. На наш взгляд самым правильным решением будет рассматривать данный источник питания в контексте того ценового сегмента, в котором его позиционирует производитель. С точки зрения покупателя, выбирающего себе бюджетный блок питания, ZALMAN ZM500-LE имеет много преимуществ по сравнению со своими конкурентами. В первую очередь, это касается схемотехники. Конечно, здесь нет узла Active PFC, от которого в большой степени зависит и КПД блока питания. Но наличие входного EMI-фильтра; отдельной микросхемы, отвечающей за контроль напряжения на выходных линиях питания (пусть и не всех); двух 20-амперных «виртуальных» линий +12В, безусловно, является плюсом.

Что касается тестирования, то его результаты, как для модели low-end класса, также довольно хорошие. Блок питания ZALMAN ZM500-LE без проблем справился с достаточно мощной с точки зрения энергопотребления игровой системой, которая включала разогнанный четырехъядерный процессор и «прожорливую» видеокарту. При этом на выходных линиях питания больших просадок напряжения не замечено, а величина пульсаций вообще была на уровне дорогих высококлассных моделей.

Но основной «бедой» бюджетных источников питания по прежнему остается низкое качество элементной базы. В ZALMAN ZM500-LE это в основном касается конденсаторов, произведенных малоизвестными компаниями из «поднебесной», а также дешевого вентилятора.

Еще одним негативным фактом можно считать обилие не соответствующей действительности информации на упаковке.

Но, как бы там ни было, плюсов у ZALMAN ZM500-LE, по сравнению с другими бюджетными блоками питания, намного больше, чем минусов. И как всегда, определяющим фактором привлекательности покупки данной модели будет стоимость. Именно от нее будет зависеть популярность источника питания ZALMAN ZM500-LE в низшем ценовом диапазоне.
//ru.gecid.com/power/zalman_zm500-le/?s=all
Толя Квасов
Лучший ответ
смотря какой у него сертификат. если золотой то нормальный.
Александр Попов ХАХААХАХ щас бы по сертификату говроить хорошый или нет
обычный бп для офисных компьютеров
Денис Никонов
Если мне память не отшибло - 386Вт по линии 12В Для бюджетника это нормально
полная хрень
G Ch