Компьютерное железо
Решил покупать новый компьютер для игр, но не знаю стоит ли брать Core i7 или подождать и взять новый AMD Bulldozer ?
Зачем ждать 5 лет, если можно взять сейчас и-\3\5-1155 или летом бульдозер. Миф №1 что феном лучше интела для игр. Да хуже он и для игр, просто для игр важнее видекарта, и лучше взять проц дешевле - тот же фен, а видекарту дороже, результат будет намного круче, чем дорогой проц и средняя видекарта. Поверьте моему опыту, если бульдозер будет круче интелов, цена вам малой не покажется, вспомните времена, атлоны были круче и гораздо дороже пней-4. И дорогой проц за 10-20 штук нужен для 3дэмаксов, профессиональных фотошопов, для быта и игрушек за глаза хватает и-3\5 ценой до 10 штук на пару с хорошей видюхой, и поверь он лучше отживающих феномов на ядре барселона-2. Резюме - не хочешь ждать - бери сейчас 1155 и-3 или лучше и-5 с буквой "К", если хочешь амдэ - подожди до лета, возьмешь или бульдозер или опять же интел, если бульдозер будет дороже. Год-2 назад можно выбирать что взять из того феномов или кор2дуо, сегодня брать старые модели резона нет.
Возьми сразу два AMD Bulldozer. Ты же дома серьезными вычислениями наверное занимаешься.
А для нас смертных, Core i7 х4 с запасом идет.
Core i7 белая сборка, в полной силе работает на 64 бит, не все игры будут играть, вот вам нормальная, конфигурация оптимальная для игр,
Core 2 Duo 2.92
рам 2+2, тоесть 4 гб
видео карта 1 гб Ati 5600
Core 2 Duo 2.92
рам 2+2, тоесть 4 гб
видео карта 1 гб Ati 5600
Core i7 для игр не нужно. Для игр лучше феномы от амд.
Евгений Моторин
Так ждать Бульдозер или хватит Фенома 2 X6 ?
Лучше подождать лет пять - десять и взять какой-нить Core i-129 )))
Если бы ты лет 5 назад компьютер покупать собрался - ты бы тоже до сегодняшнего дня ждал, пока i7 выйдет?
Если AMD купиш то только экономия а i7 брать слишком дорого
да тут парни твои деньги экономят! я реально знаю на что способен i7! и амд до них не тянут! нужна мощь да скороть - intel! сам когда то сидел на амд-когда у них были хорошие продукты!
подожди пока
Core i7 бдет тяянуть игры наксах (естественно не с бредовой видюхой) еще лет 5-6, и если учесть тот фактор, что оптимизация игр становится все лучше с каждым месяцем, то через 5-6 лет игры будут идту на маусималках на Celeron'e. Так что Intel брать не смысла, т. к. его цена колебрится от 8 до 50 килорублей. AMD Buldozer будет стоить от 10 до 22 КР, с лучшей производительностью.
Андрей Qwerty
К твоему сведенью на максах игру тянет видя, а не проц.
я из 2019 и фх 8300 тащит)
стоит в паре с gtx 960
Евгений Моторин
у меня amd fx 8370 в паре с Radeon R9 380 (4 ГБ) и 16 ОЗУ, тащит конечно, но чувсвтуется что проц слабоват, даже древний Skyrim (правда с модами) иногда может подтормаживать на максималках. А фолл 4 на максималках тормозит очень сильно (особенно так где много света), так что графику пришлось ставить среднюю...
купи производительный проц
подожди