Компьютерное железо

Планирую покупать новый компьютер--->

Я абсолютно не разбираюсь в технике =(( Компьютер нужен для учёбы и работы. На какие характеристики следует обратить особое внимание при выборе компьютера?? Прекрасно понимаю,что всё зависит от денежной суммы...50 тыс Что посоветуете??? Сейчас в основном все уже ноутбуки покупают, но там маленький экран...а ноутбук с большим экраном стоит дорого...поэтому решила покупать ПК..
обащай внимание на следущие вещи
процессор
материнская плата
оперативная память
видеокарта
блок питания
P.S. будут вопросы пиши в агент
Ойрат Байгарин
Лучший ответ
Лучше придите в магазин с таким вопросом, там вам с удовольствием расскажут и покажут что для чего и почему
Ермек Абдраев
Ну во первых на 50т. р. можно приличный ноут купить и он почти не будет уступать настольным декстопам, больше 20дюймов монитор не стоит покупать, выше-для слепых! Смотря для чего ноут, для игр нужна видеокарта Нвидиа не ниже 9800 Ге Форс, Оп. память не меньше 3-4гигов, желательно ddr3,процессор (камень) двухядерный частотой от 2500мгц и выше. Я предпочтение отдаю материнке Гигабайт, чипсет тот же. Для графики нужен такой же камень, но видюху нужно брать Радеон от АМД или Интел (камень тот же), для игр она несколько медлительна, но детали кажет отлично. Пока всё,зайди на сайт НИКС. РУ, там всё есть с пояснениями! Удачи!
Правильно решила!
К тому же компьютеры всегда дешевле ноутбуков (если сравнивать цена-производительность)

Советую попросить у людей рекомендации магазина (или фирмы) в твоем городе, по соотношению цены-качество.

Обращать внимание нужно на все. Но лучше доверится знакомому, который в этом разбирается и сможет в дальнейшем помочь с поддержкой програмного обеспечения, т. к. в любом магазине или фирме данные услуги будут очень платными, и не исключено, что временными.

Успехов!