Компьютерное железо

Как уговорить родителей на новый компьютер?

Всем здравствуйте! На данный момент мне недавно исполнилось 15 лет. На свой день рождения я хотел новый компьютер, родители пообещали мне что-либо приобрести, но я так ничего и не получил. Тем же временем мой двоюродный брат через неделю (у нас днюха разница в 7 дней, нормально)) ) получил новый мощный игровой компьютер, ему это ничего не стоило, он его спокойно попросил. Проблема в том, что я тоже хочу себе игровой компьютер не только для времяпровождения в играх, но так же и учиться геймдизайну и т. п, работать в этой сфере. Мой компьютер еле тянет GTA 5 и CS:GO, запустив например 3dMax он просто сгорит к херам собачьим, когда температура процессора достигнет 100 градусов. Сам я ещё не спрашивал их по поводу этого, так как побаиваюсь (( Не знаю что делать. Подходящий компьютер в своём городе уже нашёл. На счёт бюджета, говорить о деньгах не особо люблю, нам на него хватит точно, живем в доме 3-этажном, с личным двором, огородом, учусь хорошистом (С тупыми ответами пожалуйста сюда не суйтесь... Таких индивидов на просторах интернета достаточно.)

Заранее всем спасибо!
Не уговаривай, а просто веди себя хорошо, учись хорошо. И не показывай своим видом, что хочешь этим добиться ПК. Я думаю ты, умный пацан.
Anvar Akhmyrzaev
Лучший ответ
Владимир Гончаров Хехе, я это и делаю)
Для геймдизайна мощный не нужен.
Саня
Брата отпи3ди и комп забери
Только что у вас двоюродный брат делает? У него где родители?
вопрос этот не про компьютерное железо, а из области психологии, семейных отношений и финансов.
попробуйте в тех категориях его задать.

ни разу не психолог и не финансист...
Сергей Ларин
если гта5 тянет то у тебя еще норм комп, и для работы хватит
Ну как? Купили, вот у меня та же проблема, только немного отличается содержанием, родители не разрешают работать, а покупать пк не хотят, у брата старшего есть хороший игровой пк за 40к, но он играет в него постоянно, поэтому не получается найти время когда поиграть, я поставила условие родителям, что буду хорошо учиться, надеюсь все получится, кстати у меня тоже День Рождения через 3 дня
Andrey Zinovets
Я получил так. Пошёл и купил его на свои деньги, а если родители не покупают, то значит не заслужил или нет материальных средств. Ты же не маленький, не глупый, или глупый? Должен понимать, что деньги с неба не сыпятся
Привет сын, я твоя мама. УЧИ УРОКИ ДВОЕНШИК! ВОТ БУДЕШЬ УЧИТЬСЯ НА 5 МОЖЕТ ТОГДА КУПИМ
Владимир Гончаров Я сказал, с тупыми ответами подальше.
Братан, тебе уже 15. Заработай пол суммы сам, и не обязательно листовки раздавать ;D
Владимир Гончаров Проблема братик ещё и в том, что они не хотят меня на работу устраивать ( Сам им предлагал ((
Идеальный топовый вариант: сделать презентацию "Почему мне нужен новый компьютер", в которой наглядно показать все плюсы данного вложения в краткосрочной и долгосрочной перспективе (в частности получение новых навыков, освоение программ 3D моделирования, если планируются курсы, то указать их стоимость, затем карьерные возможности). Вишенкой на торте - обещание показать результат трудов в течении Н-ого периода (обещание сдержать).

Как минимум родители увидят серьёзность намерения. И это нестандартный подход, должны оценить.
Владимир Гончаров Хех, идея креативная)))