Компьютерное железо

Нужно ли покупать новый блок питания для компьютера?

Доброго времени суток. у меня в компе находится 3 жестких диска обьемом 1000, 750 и 170 гигабайт все саташные, захотелось купить ещо жесткий диск обьемом 1500гигабайт. вопрос в том потянет ли мой компьютер ещо один жесткий диск если у меня в сумме будет 4 винта сата и один идешный двдром, 2 сетевухи, процессор 2.2. 3 гига оперативы и видеокарта 8500? И сможете подсказать сколько достаточно мощности блока питания что бы все работало стабильно? Просто сейчас нету возможности посматреть какой у меня стоит блок питания.
Винты берут 7-15 ватт. Видеокарта 8500gt - тоже не монстр. Какой конкретно процессор ты не уточнил. Так что по идеи должно хватить даже БП с честными 350W. Но лучше FSP 450PNF, потому что цена практически такая же, а мощность будет с запасом.
Seid Aivazov
Лучший ответ
Реальной 350 хватает, но вопрос в том свежая ли твоя 360ка, если ей больше года менять как выше пишут однозначно, а новый брать надо мин 450 так-как все что ниже 450 чистое фуфло, и обязательно известного производителя надо брать или от цены плясать, не ниже 50 у. е.
750 ватт хватит и запас останется)))
Отпишись какой БП сейчас стоит и какого производителя.
При такой конфигурации тебе БП нужен не менее 500 ватт, если будешь видюху апгрейдить со временем то возможно БП нужен и помощнее, ватт так на 600
Bayram Bayram
300. Видюха больше всего питание жрёт, а твоя слабенькая.
мдяяяяяяя, ("начали за здравие - закончили за упокой"), ну кто советует сюда киловатник???? вы что 295GTX в квад слай чтоль подключать собрались?? ? (и цены на них совсеееееем в другом диапазоне)
кароч винты как потребители фигня? и 20В не жрут, видяха дохлая тоже не много берет на себя, если БП нормальный (фирменный) не сбоит, то нужно ли менять? , а если нужно то Вашей системе 450В от ФСП за глаза! (дешево и сердито, хоть весь корпус еще кулерами обвешать))))))
ну и кк без знания твоего блока питания сказать ???
ладно
говорю
МЕНЯТЬ
если ему больше 1 года
но тебе нано 400в блок и не больше
650ватт
1000w должно хватить
http://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru зайди и расчитай сам, на будущее пригодится или сдесь http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
Юрийй Смирнов
ненужно, просто для перестраховки купите доп. питание и все !!!
Sergei Kozlov
короче Блок питания нужен ох какой хороший чтоб всю эту тяжесть тянуть!! ! Покупай с запасом!!!!)))) ) не жалей денег!!!
Миха Иванов
Наверное 500 W не меньше, но если есть возможность бери помощнее не ошибешся
Подключение одного винта ничего особо не решает. Проблема в том, то, скорее всего, у тебя и так БП работает на пределе, если не из новых с высоким КПД. Подключи и посмотришь (смайл) . Будешь менять - бери 750-800 Вт. НО - хорошего производителя.