Компьютерное железо
Купила себе видеокарту GTX 260.Скажите теперь обязательно покупать новый блок питания? У меня стоит на 350w.
Обязательно менять?
люди верно говорят да не совсем то точно: ) 350 ватт китайский - сжальтесь над железом! оно дорогое - не стоит его палить - перепады напряжений и недостаточный кпд - опасны для пк.. .
лучше замените на хороший блок питания на 450 ватт с сертификатом 80 plus = КПД на уровне не менее 80 %(мягко говоря чистых будет минимум 360 ватт чего вам хватит смело на эту видеокарту + 9800 GT в связке sli) таких блоков питания не мало и стоят они от 2500 рублей за 400-450 ватт. главное Некитайский т. е не неизвесных производителей - они как правило экономят на всём в том числе на его охлаждении и уровне КПД. в этом деле скупой платит дважды.. .
вот вам примеры неплохих блоков питания способных потянуть достаточно мощные пк (как правило 450-500 ватт вполне достаточно если только у вас не связка из нескольких видеокарт в содействии с 4-ядерным разогнанным процессором) http://digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=737&id_tovar=2047747- 3000 рублей 450 ватт/ Блок питания Thermaltake W0149 PurePower RX 450W
http://digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=737&id_tovar=203822- тоже неплох но проще и дешевле - 2500 рублей за 450 ватт/ Блок питания Chieftec APS-450 450W (24+4+6пин)
обязательно, эта видеокарта требует минимум 450 Вт
Обязательно заменить.
Чтобы потом не было мучительно больно.. .
Да купи новый как минимум на 450 ватт !
минимальные требуется блок питания 500Вт (с током 36А по линии 12В) или мощнее. конечно менять и бери на 650вт с запасом в среднем 4000руб обойдется. хотя бы или минимум это не тема. брать так с запасом мощности, а не чтоб тянуло.
А какое остальное железо? Скорее всего да, для гарантии, а то при нагрузке может комп выбивать.
карта на таком чипе потребляет 120 - 270 ватт если не разгонять и т. п.. . а в режиме простоя ну до 30 примерн, так что если использовать её для игр без мощного блока питания даже пытаться не стоит.. . зависит конечно и от других компонентов системы, проц, сколько винчестеров и т. п. , они же тоже кушают ток. Вопчем однозначно - новый блок питания ватт на 500 а лучше больше! На карте к тому же будет коннектер для дополнительного питания, а если блок питания старый, то такого проводка у него может даже не быть для входа в видео карту...
Меняй, хотя бы 450Вт
обязательно замени не менее 500 вообще неплохо для такой видяхи 550 ватт
Конечно лучше поменять, она прожорливая, а БП долго не живут.
450 мало, мой 450 спалился от нее.
Лучше сменить!