Компьютерное железо

Наверное новый блок питания нужен, да?

у меня видеокарта радеон 7750. Блок питания на 400стоит, видюxа требует 400! Вроде все подxоит, но скажите! Почему когда я запускаю игру, то через 10-15минут он виснет (темнеет экран или же появляются квадратики) и ни диспетчер вызвать, вообще ничего не могу сделать! Только перезапуск кнопкой. . Скажите, это блок питания нужно поменять на более мощный? Я думаю потому что он 400 берет на видюху и на проц и тд не хватает, когда видяха разгоняется полностью, он наверное тогда вырубается из-за недостатка энергии. Я правильно рассуждаю?
Ihor Dmytroyko
вполне может быть блок 10-15 мин блок холодный и он выдает в пике суммарную мощность, а далее нагрев, возрастает внутренние сопротивление и вуаля просадка по напряжению, но это все домыслы, а на практике ставишь EVEREST и запускаешь находишь в настройках датчик температуры видеокарты и напруги по всем линиям - далее выводишь все это на панель задач и запускаешь игру в оконном режиме на максимальных настройках. Ну а там видно будет то ли видюха греется сильно, то ли напруги не хватает. У меня случай был с компом там прикалюха была комп тупо перезагружался во время игры и наступало это хаотично могло и через 20 мин, могло и через 1,5 часа . Вообщем пришлось другу порядка 40 мин в Готику рубиться пока я наблюдал как линия +12 скакнула сначала на 11,2 затем на 10,8 а затем 7,2 и секунд через 15 комп перезагрузился.
Komil Jon
Лучший ответ
не, 10-15 минут наводят на мысл о перегреве. Погоняй тест GPU в ОССТ
Вариантов масса, и БП не исключение.
Но, "или же появляются квадратики" это либо осыпание GDDR,или ошибка вычисления CPU,которая так же может быть связана с недостатком мощности БП.
О7
Отвинтяй 777
Предположу, что видюха перегревается
ну тут однозначно не скажешь, тем более БП 400 Вт должен тянуть, если верить описанию сис. требований

"Требуется компьютер с одним свободным графическим разъемом PCI Express® х16 на материнской плате
Рекомендуется использовать блок питания мощностью 400 Вт или выше
Для технологии AMD CrossFire™ Рекомендуется использовать блок питания мощностью 500 Вт или выше
Рекомендуются сертифицированные источники питания. Список сертифицированных продуктов представлен на странице http://ati.amd.com/certifiedPSU
Не менее 4 ГБ системной памяти
Рекомендуется 8 ГБ (или более) системной памяти для технологии AMD CrossFire™"

проверить стоит опытным путем
Возможно что да. Купи БП на 500 ват... подключи, и эслы изминений не увидеш, то отдай назад блок, и пошарь в биосе
Aslan Varitlov
и мне интересно что ответят? : )
Mercury Rehel