Компьютерное железо
Можно ли повысить питание видеокарты, непокупая новый блок питания?
у меня бывает во время работы за компом вылетает окшко с текстом "не хватает питаяния для видеокарты найдите источник для нее" что-то в это роде
Изначально вопрос был поставлен неправильно. Ну раз уж вам не хватает напряжения (Хотя при сборке/покупке машины - даже через мануалы всегда необходимо рассчитывать суммарный вольтаж ).
Забудьте что что вам там выше писали, не скупитесь - основа БП (Блок питания). Лучше заблаговременно купить "Охнихуяжеш" БП и не мучаться с лишними шумами из сис-блока и аккуратным апгрейдом.
Заведомо "Пункт 2" - Если у вас граф-акселератор (видюха) Кагбэ не старый но и не новый далеко - Так же не скупитесь на замену проподки к сплитуюшей системе охлаждения карты - меняйте стандартные!
Значит этой видеокарте необходимо доп. питание. Такой разъёмчик сбоку карты.
если не хочешь, чтобы она однажды сгорела, лучше купи новый БП)
Попробуй преобразователь поставить с 220 В на 380, и расскажешь мне, что будет
Да, существует дополнительный блок питания для подпитки мощных видеокарт, называется FSP VGA Power.
мощности блока питания не хватает. покупай с запасом! и проверь все ли питательные провода от видеокарты (их несколько может быть) подключены!?
а дополнительное питание к видеокарте подключил и что за видео и какой БП?
по ходу шнур в видюшку 6и пиновый просто напросто не воткнут. проверь
Лучше купить новый
Скажу так: Если на теле видеокарты есть разъем для доп. питания (а он там должен быть скорее всего) , похожий на разъем питания например DVD-ROMa или жесткого диска, то необходимо его подключить, причем на этом жгуте питания (второй разъем- свободный) желательно не включать никаких устройств типа HDD, CD-DVD ROM, кулеров и пр.