Мой комп довольно таки уже старый, и для игр я решил собрать новый комп.
Вобщем, уже всё купил, собрал, но ещё не включал.
И вот, собственно, вопрос: обязательно ли покупать Блок Питания (БП) для компьютера?
Или же его можно купить немного позже?
Компьютерное железо
Обязательно ли покупать блок питания для компьютера?
нумбер раз: указываешь все железо которое будет в системнике
нумбер два: называешь свой старый БП
Вот тогда и посоветуем
нумбер два: называешь свой старый БП
Вот тогда и посоветуем
собери вручную))) обойдётся в 2 раза дешевле))) (минусуем труд)
ну как сказать.... если бп на гарантии и подходит по мощности - вполне можно оставить. все что бп проработал выше гарнтии - счтиайте что выйграли в лотарею. он не обязан работать выше срока гарантии. но как показывает практика бп могут 3-4 года и даже больше работать без проблем.
вобщем по желанию. но если старый бп вам спалит новое железо - это только ваша вина будет
работаю на старом блоке 300ват, процесор со встроеной видеокартой
Если старый блок питания подходит по мощности, то новый покупать не нужно. Для I3 и GTX750 и 300 Вт хватит (если конечно сам блок питания нормальный). Я бы новый пока не покупал, попробовал бы на старом все запустить.
http://expert4help.ru/hard/power-supply/27-raschyot-neobxodimoj-moshhnosti-ili-kak-vybrat-blok-pitaniya.html
Можешь сам точнее посчитать.
Смотря какое новое железо и хватает ли мощности старого блока питания для нового железа...
Без блока питания компьютер работать не может, так что обязательно...
Покажите фото старого компьютера, который работал без блока питания и тогда все встанет на свои места и ваш вопрос решится однозначно....
ты наверно говоришь про ИБП? тогда не обязательно
Руслан Викторчик
что такое ИБП?
а как он без блока работать будет?
Руслан Викторчик
ну хз, у меня старый комп работает без БП и все норм.
Вопрос; Петров купил новую материнку, крутую память, навороченный процессор, твёрдотельные винты но оставил старый блок питания. Сколько же съэкономил Петров если после того как он включил компьютер всё это сгорело из-за старого блока питания?
ты хотя бы мощность старого БП сказал!
Руслан Викторчик
его (БП) ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Я РАБОТАЛ БЕЗ БП!