Компьютерное железо

Стоит ли покупать блок питания на 650W, если весь компьютер потребляет всего 300W?

Да, есть пределы и в большую и в меньшую сторону. Запас по мощности тоже должен быть, наверно 450 даже будет нормально, но не больше 650 точно, вам решать...
Игорь Горбатков
Лучший ответ
Купить можно, хуже не будет. Но и лучше тоже.
если не будет апгрейда то нет смысла
не стоит
Берите смело на 650 ватт. Лучше если запас в плюсе, чем в минусе. Когда вы установите этот блок, и запустите на нём ваше железо, то блок и будет выдавать эти 300 ватт мощности, требуемые от него. Энергии больше "кушать" не будет. Зато всегда есть уверенность, что докупив и установив новую, более мощную видеокарту или процессор, вы не спалите полсистемы своего компьютера.
Alexandr Nesterenko
Pentium 6

Товарищ вы идиот! во первых в блоке питания постоянное напряжение, напишите еще что нибудь и я поправлю. И что за БРЕД ПРО ПЕРЕГРЕВ?
Других в продаже нет (может на 500 найдёте, но принципиальной разницы не будет, дешевле было бы отремонтировать, но это зависит от цены) , так что деваться некуда.
Тёмка Колутин
чем замеряли текущую мощность? запас хорошо когда он не более чем в два раза. чтобы не перегревался.
Сергей Куварин
Вы точно видеокарту-то учли? А то ведь некоторые современные экземпляры под максимальной нагрузкой могут самостоятельно до трёхсот ватт жрать, не учитывая других компонентов системы. А уж если вы привыкли смотреть фильмы в FullHD или играть в современные игры - то 650 ватт вам будет как раз достаточно. Лучше проверьте свои расчёты ещё раз в плане максимума нагрузок. Если по документации и правда выходит совокупный максимум 300 ватт, то "зачем платить больше? " - берите меньше, до 500.
Дмитрий Лежнин
на 500 лучше бери или 550.. мощные меньше грется будут от небольшого на них напряжения. .
А если бы блок питания был бы слабым больше нагревался и меньше прожил.
Юрий Фролов