Компьютерное железо
Из-за чего может грется блок питания в компьютере?
При нагревании блока питания в компьютере вырубается комп и только после того, как он охлаждается можно включить его. Блок питания с двумя внутренними радиаторами и двумя кулерами один на вдув, другой на выдув.
вентилятор охлаждать не успевает!
Не соответствует мощность блока питания, нагрузки на него!!!
ИМХО
1.двумя вертушками сильно нагружаете трансформатор.
2.Пыль?
3.Эффективность продува? Может кулеры ничего и не остужают?
4.Нигде не выставлена температура отключения? Случайно.
2.Пыль?
1. Слишком маленькая мощность БП (перегрузка по мощности)
2. Пыль
3. Кулеры в БП плохо крутятся (можно попробовать смазать)
2. Пыль
гы гы гы ))) ну во первых причем тут БП? вы точно уверены что это он виноват: ? может видюха, проц, мать, память, держите камп подальше от негревающих предметов, стенок, почистите от пыли, держать на более менее открытой поверхности
Давид Карапетян
конечно уверен что БП сейчас старый в компе стоит и все норм пашет :)
Если сильно греется, то не спровлется! Надо ставить мощнее. Последствия: сам сгорит и может увалить мать и тд. и тп.
Или вентилятор сломался
Скорее всего затруднено движение (прокручивание) куллера (вентилятора) . Необходимо очистить куллер от пыли и смазать ножку спец. смазкой (продаётся в компьютерных магазинах). Если же не помогло то скорее всего потребляемая энергия больше чем выделяемая. Да и кстати в блоке питания должен быть только 1 куллер! Если же вышеперечисленная информация вам не помогла, то необходимо проверить BIOS вашего ПК возможно там произошла неполадка при выключении электроэнергии или же просто при переустановке ОС. Удачи!
пыль.. . слабый вентелятор...
Я вам советую просто почистить его пылесосом, так как он сильно пылиться и охолождение уменьшаеться .
С уважением.
1. почисти СБ от пыли
2. открой крышку от СБ
3.если и это не поможет то можешь поменять кулер может из за него проблема
вообщем и всё)
2. открой крышку от СБ
вообщем и всё)
если блок даёт к примеру 500вт а система жрёт 600-800вт то вот он и греетсо.