Компьютерное железо
У нас i7 стоит 10 000руб. а i3 4 000, хочу взять новый системник для игр. Видна ли разница между i3 и i7 в играх?
Конечно заметна. Для игр можете i5 взять - хватит с головой. Если нужно подешевле, то берите AMD, например FX-4300 дешево и сердито (для игра хватит) :)
Александр Шутемов
на максимальных настройках хватит? если да то видюху к нему какую посоветуйте?
Взять i5-3570K ...в последствии его можно разогнать вплоть до 4.5
для игр i5 самый раз
Возьми i5-3570K и просто разгони его.
на базе I3 брать явно не стоит
Возьми i5... золотая середина.. для игр процессор седьмой серии явный перебор... у него другие задачи в целом, а игровые так в дополнение ко всему... переплата излишня.. хотя для игр и i3 четвертого поколения за глаза хватит...
для игр самый хорошие core i5 3570k для разгона или i5 2500k тоже хороший а i7 они больше для кодировки больших файлов тоесть они не для игр. у меня 3570k все игры на ультра и проц нагружается до 35 процентов. только в кризис 3 на ультра проц гдето 60 процентов грузил и грелся до 46 градусов а во всех других новых играх он греется до 34-36 градусов ну а там уж сам смотри что брать будеш
Александр Шутемов
значит проц который вы мне советуете у вас играет все игры на максималке? а видюха какая у вас?
еще как
Александр Шутемов
для гта 5 что нужно чтоб максимально настроина была? и когда кстати она выходит на пс?
вот дебилы те кто пишут что ай5 ещё и гнать, вы реально отсталый народ
ай3 не стоит, ай7 уж тем-более, берёшь ай5 и не паришся
Огромная!
ну некоторые параметры на процессор влияют. но я не вижу смысла отваливать 10к за проц, если вы не собираетесь стримить мощные игры в высоком качестве. i3 должно хватить на игры, если не самый конченный брать. ну а так лучше рубликов 5-6 на i5 отвалить. чтоб подольше "марку держать". ну а так, скажу вам, если все параметры на максималках в игре и оба проца тянут, то разницы не заметите никакой по качеству картинки, если вас именно это волнует. на мощных процах возможно фпс будет выше, но неопытный человек вряд ли увидит большую разницу.
Александр Шутемов
какой вы мне проц посоветуйте? чтоб игры на максималках тянуло! :)
Нет. В приложениях типа 3DMax да.
НЕ точнобы видна, она просто нагло показывает что i7 мощнее i3 в разов так 5 если не больше
Эх, было время...
Само сабой бери i 7