Компьютерное железо
какая сборка лучше? intel core i7 4770/radeon hd 7850 или amd fx 9370/gtx780?
intel core i7 4770/gtx780
Алексей Оськин
денег нет на все сразу
Зачем брать amd fx 9370,если можно i5 4690К + р290
780 не стоит брать, мало гигов видеопамяти https://yadi.sk/d/NggX6J78dPzjp
АМД не для игр http://www.overclockers.ru/lab/58362_2/V_pogone_za_proizvoditelnostju_processory._Yanvar_2014_Vypusk_6.html
amd fx 9370/gtx780
Я так понял суть вопроса, что выбрать, попроще проц но мощнее графика или наоборот, проц посерьезнее а графика попроще. Предположу что ты выбираешь комп для игр.
Второй вариант, если так жестко стоит вопрос в экономии денег. Процессора 9370 тебе за глаза для всех игр хватит ( и скорее всехо года два три точно хватать будет) А вот видео карта даже такая мощная как форс 780 уже не потянет на ультра настройках и разрешении 4к игры типа кризис 3 или бф4 . В общем графика для игр остается самое слабое место и по сей день.
i7 4770 и gtx 780 нормально, у самого такая сборка.
Алексей Оськин
денег нет на все сразу
Возьми intel core i7 4770/radeon hd 7850, потом накопишь и поменяешь на 970 (980). Это мне кажется самый разумный вариант. 7850 для всех игр минимум на средних настройках хватит, можно будет и потерпеть. За то одну карту потом заменить проще, чем процессор+мать на АМД. Я люблю АМД, мне импонирует эта контора, но 9370 это извините извращение с таким ТПД и производительностью на 8 ядер .
Интел лучше
Возьми i5 3570(пока они есть ) и Gtx 780 от i7 толку нет (только если ты не мантожер) Для игр одно и тоже