Компьютерное железо

Как мне в сборку процессор Intel Core i7 запихнуть если бюджет ограничен? ниже моя сборка в описании, ваше мнение ?

Материнская плата ASRock B250M PRO4
Процессор Intel Core i5-7400
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC [GV-N1060WF2OC-6GD]
Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] 16 ГБ
Блок питания FSP PNR 500W [ATX-500PNR]
1 ТБ Жесткий диск Toshiba [DT01ACA100]
Корпус GMC High Five
120 ГБ SSD-накопитель Kingston HyperX FURY [SHFS37A/120G]

в цене все это примерно 67-69 т, р
может сэкономить на чем нибудь или и так сойдет ?
хотелось бы ай7 из-за количества потоков и чуть большей производительности, но жертвовать ничем неохота :(
Да, только интел ..никаких райзенов ..
Masimzhan Velyamov
Если жертвовать, будешь недоволен, когда уже за компьютером сидеть. Лучше накопи денег - скоро Рождество, может повезёт, ещё дешевле купить.
Ж)
Жека )))))
Лучший ответ
SSD и корпус убрать
Masimzhan Velyamov как я без корпуса то ))) ссд уже думал убрать и корпус со встроеным блоком по дешевле еще можно не 1тб а 500гб жесткий но это крайние меры
))
Руслан Давыдкин SSD чисто для виды пойдет 60 Гб, если ставить 7 (она весит от 18 Гб) + обнова винды ( если же будешь еще обновлять)
с SSD быстрее винда грузится, при условии что параметр чтения\записи выше 450 Мбит\сек.
Выпихни видеокарту и говнянный ЖД Тошиба. Посиди пока без них на 120-ке и встроенной. Потести комп.
Потом купишь 2 терабата WD и со временем карточку или наоборот.
Сергей Попов
Masimzhan Velyamov Процессор AMD Ryzen 5 1600
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300T
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
Оперативная память Ballistix Tactical [BLT2C8G4D30AETA] 16 ГБ
1 ТБ Жесткий диск WD Blue
Корпус Deepcool Smarter черный

буду такую комбо брать
поставить целерон, временно, спокойно копить на i7 и не ограничивать себя в остальной конфигурации.
i5 с буквой К и разогнать, не хуже i7 будет
Олег А.
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
1 ТБ Жесткий диск WD Blue
Корпус Deepcool Smarter черный

буду такую комбо брать
Ссд в попу. Оно нафиг не нужно сам отказался не давно.
Корпус старый белый за 200 рублей к нему пару кудеров по 50 рублей штука и норм.
Ruslan Berezinskii
Masimzhan Velyamov ссд не так важен? а то не было раньше его ..
Хард на P300 замени. Эти дохнут
Такой SSD лучше вообще не брать - характеристики так себе.
Masimzhan Velyamov а в целом как сборка для игр ?
И так уже всё бюджетно, 7-ка не влезет.
Юрий Калмыков
Все банально просто.
Не покупай видеокарту сразу)
Позже купишь, сиди на hd630.
...
Жди кофе лейк. Кэби такое себе....
Юрий Михайлович чё за кофе
это шутка такая
Убрать ssd.
Дарья Ашихмина
Masimzhan Velyamov ссд 5500т. р ,
не было до этого ссд.. разница с ним и без него велика? а то все говорять что в 2017г без ссд не камельфо типо ))
ай57400 это где то 13000 а ай7 7600 22000т. р если убрать ссд у меня уже 18т на проц еще можно блок со встроеным бп взять подешевле )) 500гб вместо 1 тера это уже наверно перебор
ССД не бери, плату можно взять Н110 и поставить 6700 или 7700. Изи.
Станислав Желакович Но в твоем случае вообще райзен будет идеальным вариантом, но решение принимать тебе, да и мне не охота спорить с человеком, у которого интел головного мозга.
Masimzhan Velyamov плата не так уж и дорога 5,300 +- взять за 3 т? это мало экономии )) да и Б чипсет норм ..на ссд можно сэкономить но у меня его небыло никогда .. норм без него ?
ого вижу плату как у меня
Mihail Zherebelovskhii
Masimzhan Velyamov как норм? я думаю она шикос
Вврианты: 8 ОЗУ на первое время, с боксовым куллером, без ssd и ОЗУ без радиаторов... ещё как вариант купить проц и сидеть на встройке пока на видюху не накопишь
Сергей Волошин
Masimzhan Velyamov очень ограниченно )) охота норм комп а получится огрызок и я как ЖДУН рядом с ним озу можно 8 взять но в 2017к с 8 сидеть не охота не все потянет без фризов а без видюхи подавно ..\
ссд да можно пожертвовать и корпус со встроенным бп взять и еще 500г вместо терабайта как вариант ..если озу пожертвовать 8г тогда хватает
Какой тут I7?
Бомжарский БП, самая дешманская ОЗУ, лучше их улучши и возьми i5 7500, для игр его хватает вполне.
Masimzhan Velyamov дешевая озу? давай до свиданья
На первое время оперативы и жёсткий диск поменьше поставь.
Если семерку хочешь, то бери 4ое поколение, 4790к/4770к к примеру, поверь, по производительности будет всего на 5-10 процентов слабее, чем 7700.
Viper {Aliens}
Masimzhan Velyamov мож ссд пожертвовать и корпус душманский взять за 1т? чтобы на ай7 хватило
Viper {Aliens} Нет, 4770 - 200$, 16 гб hyper-x fury ddr3(в пекло ддр4) - 130$, и норм плата к ней 130-170$. Не ведись на маркетинг, не бери 7700, и еще, греется последний просто пизде&.
Эх, мужик, на твоём месте я бы взял i7-2600k на соккете 1155. Да, материнку найти не так просто, но зато процессор - вечный!
Сижу на нём и MSI GTX 1060 и не нарадуюсь, всё летает. Купил SSD на 128 гб, память оп стандартная, 3 планки по 4 гб от от ADATA и одна от Kingston на частоте от 1333, вроде бы, надо ещё глянуть, не исключаю 1600.
Бп 550W.
Материнка - говницо, нужно менять её. Но хотя бы есть)

Ну а в твоей сборке - никак. Либо жертвовать видюхой, либо оп памятью, взять что-то менее дорогое. ADATA рекомендую.
На корпусе) Если ай7 хочешь, то бери старое поколение, 7400. Можно сэкономить на ССД и ОЗУ, их можно потом докупить. 8 гигов вполне хвататет, но полистать браузер во время игры, смотря чей то стрим не получится.
Станислав Желакович Что значит "Если ай7 хочешь, то бери старое поколение, 7400"?
Masimzhan Velyamov ссд да можно пожертвовать и корпус со встроенным бп взять и еще 500г вместо терабайта как вариант ..если озу пожертвовать 8г тогда хватает
думаешь норм ?
Руслан Давыдкин " 8 гигов вполне хвататет, но полистать браузер во время игры, смотря чей то стрим не получится."
(Facepalm) мля.. идиот... написать такое..
со интегрированной 2-3 Гб будет . 1-2 Гб сама интегрированная съедает, умник! Нет еще такой встроенной в проц видюхи, которая (!) жрет 6 и больше гб!
Хлам конечно еще тот, уж извини. За те же деньги лучше собрать на р5 1400.(оперативки 16 можешь взять). 4 ядра/8 потоков. Ой 5 в играх уже захлебывается и нагружается под сотку. Никакого запас на будущее.
Санёк Шкеп
Андрей Прус https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i5-7400+@+3.00GHz https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD+Ryzen+5+1400 он чуть-чуть мощнее, я не противник амд, но охлаждать его куда дороже выйдет, а в играх, однозначно, 8 потоков ни к чему
видюшку на выбор
gtx 1060 6 gb 192-bit или rx 470/480/570 4/8 gb 256-bit
да, винчестер на 2ТБ возьми но Сигейт, Хитачи не надо и ССД не нужен
Raritet... Miron
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
1 ТБ Жесткий диск WD Blue
Корпус Deepcool Smarter черный

буду такую комбо брать
вот пожалуйста тебе сборка с сайта ComputerUniverse. Магазин в германиий, доставка примерно 2 недели в любую точку России! в месте с доставкой цена 61500 рублей корпус купишь у себя в городе ибо выгодннее из за габаритов увеличется и стоимость доставки. Магазин отличный информации о нем много в сети. Также можно и на рейзене собрать экономия от покупке в этом магазине тоже будет приличнее нежели в твоем городе собирать.
+ как бонус тебе скидка в 5 евро при первой покупке промо код:
FWSUUC9
Постоянно действующий код дающий 5,00 EUR (евро) скидки при первой покупке в интернет-магазине ComputerUniverse.
Для получения скидки необходимо в корзине нажать на строчку «Активировать код купона/акции» и в появившемся поле ввести код.
Самое здоровое, что здесь предлагали - это от корпуса отказаться, напрасная трата денег. Но навряд ли сэкономится достаточно. Конечно, еще можно взять бюджетный проц временно, заодно поймете, что разница между совр. процами вообще в плане игр минимальна. Равшан Бузоев проиллюстрировал в каменте к первому ответу, как это выглядит xD потрясающая экономия на кулерах. Самый главный вопрос - зачем ай7? если нет каких-то конкретных задач под него. Ясно, что не для игр. Отказываться от ссд я бы не советовал - диски медленные, в любой норм. машине это !!самое!! медленное устройство, нередки ситуации, когда все упирается в диск.
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
1 ТБ Жесткий диск WD Blue
Корпус Deepcool Smarter черный

буду такую комбо брать
Как вариант взять i7 6400t с алиэкспресса с материнкой на z170 и гнать до 4 гигарец.
вообще нет смысла ставить ай7, посиди пока на встроенной через пол годика купишь аналог 1060 только дешевле
Купи в китае Xeon на свой сокет, он будет стоить в районе 5-6 тысяч, тут и сэкономишь и скорость у него будет пошустрее чем i7
Иваан Иссо
Вот тебе подборка с i7 и цена, такую, как и хотел... Все собрано в Регарде.
заказать с computeruniverse
Если ты собираешься собрать себе игровой комп, то проще на первое время взять i5 7600k или i5 6600k,но для их разгона тебе нужен другой чипсет, такие как z170/z270,а не b250.Тем более за такие деньги можно заказать комплектующие с computeruniverse,там цены дешевые, однако Почта России может это все "украсть"
Дамир G
Вместо материнки B250 возьми H110
Masimzhan Velyamov да там разница неочем если норм н110 брать ..эта мать 5т стоит не сказал бы что дорого зато 4 плашки ддр4 а на н110 4 плашки хер найдешь
глянь выше пересмотрел сборку в вопросах выше
для gtx 1060 i7 не нужен твоего за глаза хватит.
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
1 ТБ Жесткий диск WD Blue
Корпус Deepcool Smarter черный

буду такую комбо брать
Система мощная, и смысла ставить I7 нету. Если конечно хочешь, я бы убрал SSD. Ставь 'Нравится', если понравился мой ответ и я тебе помог
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX1060, 6Gb
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
Комплект памяти DDR4 DIMM 16Gb (2x8Gb) 3000MHz G.Skill Trident Z
Жесткий диск Seagate 1Tb Barracuda
Корпус Deepcool Smarter черный
такой буду брать
Глять братан бери ряженку и не парься конешн она не обгонит и 7 но тогда тебе надо будет заморочится с оперативой, если взять и7 то лучше не поскупится)
Юрий Туркин Если честно то бп хрень (
Юрий Туркин Брат как я тебя понимаю тоже за интел
бери райзен
Самалбек "
Корпус можно купить на первое время дешевле..
И вместо 16 ГБ озу поставить пока 8 ГБ
А потом докупить можно
Masimzhan Velyamov не озу не готов жертвовать глянь выше в вопросах пересмотрел сборку на ай7
Кирилл Зубахин глупо возится с перепродажей комплектухи, особенно корпуса лучше вообще не брать
SSD и корпус убрать
Ответ прост. Купить ryzen 1600, у которого ядер и потоков больше чем у i7, а стоит он совсем немного дороже вашего i5. Хотя, в этом случае придётся потратится на быструю память, но оно того стоит.
Блок питания FSP PNR 500W
Материнская плата ASRock AB350 PRO4
Жесткий диск Seagate 1Tb Barracuda
Корпус Deepcool Smarter черный
Убери SSD, замени ОЗУ на ту, что подешевле т. к. HyperX дороговат. Видеокарту возьми ту же, но без всяких приставок типа: gaming, windforce. Самая дешевая в ДНС стоит 18к. Блок питания слабоват, советую на хотябы 650вват. Жесткий возьми Seagate.
Либо же как посоветовал Иван возьми i5 7500/7400 и не парься. На близжайшие 3 года хватит, а потом уж и Камень 9 можно
Masimzhan Velyamov озу почти самая дешевая по 2 планки 8г даже без радиатора столько же стоят
500вт хватит точно ..650 это если под ай7 и 1080 8г брать .. видюхи цены космос у меня ха 18т не взять ..ссд все говорят убрать неужели он бесполезен