Я смотрел кучу туториалов, и все время при частоте 4.5Ghz, выскакивала ошибка whea_uncorrectable_error, подскажите, в чем может быть причина?
P.S - Можно давать сайты где более подробно объясняют как разогнать этот процессор до нужной частоты.
Intel Core i7 4770k - процессор
Z97 Gaming 5 MSI - материнская плата
Corsair H100i V2 - охлаждение
Компьютерное железо
Подскажите, как разогнать процессор intel core i7 4770k?
Вот это, это и это не слушай. Таких "умников" надо слать ко всем чертям с их ответами.
Ищи в BIOS что-то типа настроек разгона или процессора (Overclock или CPU Settings), затем ищи множитель процессора (CPU Multiplier), постепенно добавляй по +1 к множителю и тестируй систему на стабильность в AIDA64 хотя бы в течение 5 минут. Также в соответствующих настройках проверь, чтобы этот множитель стоял на каждом отдельном ядре. При необходимости поднимай напряжение (CPU/Core Voltage). Успех разгона зависит от мат. платы, конкретного образца процессора и охлаждения. Когда достигнешь желанной частоты, прогони в AIDA64 хотя бы в течение часа: если не держит, то снижай разгон или поднимай напряжение. Но учти, что в стресс-тестах типа AIDA64 температура не должна приближаться к 95 градусам. Ну, это в общих чертах.
Толку от этого 1%, а проблем на 20%
А ошибка как раз входит в те 20%. Не способен он нести частоту 4,5 без сбоев!
Миша Лапаев
Он у меня в разгоне 4.7 герц и прирост на лицо
Андрей Дегтярёв
4.5 держит легко напряжение 1.20
никак. там терможвачка под крышкой, сначала скальпируй - потом разгоняй. кроме того пасаны правильно пишут, разгон интела ничего не решает.
Какой смысл его гнать? Получишь ты 5 фпс, а смысл? Он в любой игре с хорошей видюхой выдаст 60 кадров. Ты разгоном только термопасту высушишь.
От конкретного экземпляра процессора многое зависит.
На мат. платах с чипсетами Z87 и Z97 ты можешь поднять значение множителя в режиме Intel Turbo Boost до 3.9 ГГц по всем ядрам вместо 3.9 для 1-го ядра, 3.8 для 2-го, 3.7 для 3-го и 3.7 для 4-го по умолчанию. Возможно, что получится немного увеличить частоту шины до 108 МГц и получить 4.2 ГГц, но не факт. Core процы вообще трудно разогнать
Виталий Акуленко
У него i7-4770K, его можно гнать множителем. По шине гонится i7-4770 без K.
И вообще, ты внаглую скопировал мой ответ, который я дал год назад - https://otvet.mail.ru/answer/1730389495
оверклокер почитай.
просмотри тему "скальпирования процессоров" сначала, 4770k имеет более плохой термоинтерфейс под крышкой, нежели 4790k, поэтому стоковые разгонные возможности будут различны.
в ютубе поищи
вы хотите, что бы вам тут в двух словах объяснили целую технологию...
вот неплохой мануал, читайте, вникайте, думайте:
http://www.ixbt.com/cpu/haswell-overclock.shtml